Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Браузеры
AnimeKazan Forum > Разное > Железо и программы
Страницы: 1, 2
Sanyok774
Вот решил создать тему о том, какими браузерами вы пользуетесь. Пожалуйста, не ленитесь тут отписываться и голосовать. Вся полученная здесь информация нам очень нужна для работы над сайтом и форумом.

Как уж повелось, начну с себя -
использую Mozilla Firefox 2.0.0.14
Sanyok774
 i 
Уведомление:
В связи с изменением кодировки у хостера, часть сообщений форума пропала, поэтому мы решили выложить пропавшие сообщения в каждой теме одним постом.

Пост от ARCHI:
Opera 9.27, only Opera...8)

Пост от Ayumu Kasuga:
Opera 9.25

Пост от ARCHI:
хы, Опера пока впереди ^_^

Пост от Sanyok774:
Я вот знаю, что многие тут до сих пор используют IE, несмотря на все мои предупреждения о возможных глюках. Только пока никто из них не отписался и не проголосовал. smile.gif

Пост от dok:
Mozilla Firefox 2.0.0.12

Пост от Futaba:
IE. Потому что привыкла. И пусть и глючит, глючит тока АК)))

Пост от timecraft:
Maxthon))) Ибо по дизу почти не отличается от IE, зато не глючит)))

Пост от Shaman Anime:
Где глюки???? Честно говоря, сколько сижу на этом форуме- так и не увидил их, хоть и юзаю ИЕ7. Возможно нет глюков от того, что у меня лицензионка... Оперу юзаю, но редко- только тогда, когда возникают траблы с входом на какой-то сайт через ИЕ. Или же когда надо отыграть паралельно двух персов.

Пост от Sanyok774:
Shaman Anime
Ну вот, например, на главной странице форума надпись около раздела "Дзен" в IE отображается некорректно

Пост от Yui:
Опера 9.26^^

Пост от Shaman Anime:
Ну это однозначно не глюк. Как делал две надписи? через фрейм или же чередование текста: джапа-рус-джапа-рус.

Пост от Jade:
Futaba,
Цитата
IE. Потому что привыкла. И пусть и глючит, глючит тока АК)))

Я тоже не хотела менять, пока у меня Explorer не полетел. Желаю тебе того же. smile.gif
У меня Мозилла. Постоянно сама обновляется, поэтому какая версия не знаю. ^^"

Пост от Sanyok774:
Shaman Anime
Цитата
Ну это однозначно не глюк. Как делал две надписи? через фрейм или же чередование текста: джапа-рус-джапа-рус.

Всё гораздо проще. )) - http://www.animekazan.net/forum2/dzen.gif
Jade
Цитата
У меня Мозилла. Постоянно сама обновляется, поэтому какая версия не знаю. ^^"

Значит, тоже, как у меня - 2.0.0.14. smile.gif

Пост от Shaman Anime:
Цитата
Всё гораздо проще. )) - http://www.animekazan.net/forum2/dzen.gif

Ну это не лучший вариант. Кинь в личку кусок этой части php- посмотрю, чего нахимичил...

Пост от Morgoth:
Opera 9.27 на данный момент.

Пост от Злой пропаведник:
Работаю с Mozilla Firefox 2.0.0.14

Пост от Sanyok774:
Shaman Anime
Отправил тебе личное сообщение.
Futaba
Ну вот, поставила Мозилу. Обновляется вроде сама, ничё особенного не вижу. Всё тоже, что и в IE, только мастер закачек удобней, если Флэшгетом не качается можно этим пользоваться)
Kaigen
А еще есть вкладки! И дополнительные удобные плагины для экономии трафика, например. smile.gif
Futaba
Что такое плагины я не знаю...А вкладки конечно удобные, но я всё-равно по привычке открываю страницу в новом окне)) АК открывается лучше, все картинки сразу появляются, но также не получается войти как пользователь с главной страницы форума.
Sanyok774
Futaba
Цитата
А вкладки конечно удобные, но я всё-равно по привычке открываю страницу в новом окне))

А ты колёсиком мышки щёлкай по ссылкам, тогда они сразу в новых вкладках открываться будут. smile.gif
Цитата
но также не получается войти как пользователь с главной страницы форума.

То есть, форум тебя не запоминает?
Futaba
Иногда запоминает, но обычно нет. И я пытаюсь зайти, и вылезает ошибка, поэтому мне всякий раз приходится сначала зайти в какую-нибудь тему и оттуда уже входить
Sanyok774
Futaba
А ты сохраняешь пароли в браузере?
Да, вот ещё что - попробуй на главной странице форума нажать "Удалить установленные форумом cookies", а потом авторизоваться снова (с главной страницы).
Futaba
Вот, всё удалила. И пароль сохранила. И пользуюсь мозилой. Всё равно не запоминает. Может дело в том, что по умолчанию меня стоит IE?
Sanyok774
Ну так попробуй поставить Мозиллу браузером по умолчанию. А там посмотрим.
The T
Юзаю Mozilla Firefox 2.0.0.14
Rika
Опера, хорошоя весч^^
Kaigen
Цитата
Опера, хорошоя весч^^

А мне Мозилла больше нравится biggrin.gif
Sanyok774
Rika, Jade
Только не спорьте тут, какой браузер лучше. )))

Futaba
Ну как, не начал тебя ещё форум запоминать?
Archi
да уж, не стоит спорить....ведь сразу ясно какой лучше biggrin.gif
Sanyok774
Сейчас использую Mozilla Firefox 3.0. Очень достойный браузер, на мой взгляд. smile.gif
da-nie
Я у него глюки вижу. sad.gif Из спящего режима браузер не вышел - аварийно завершился. Иногда так же аварийно завершается и при этом содержимое кэша улетает в неизвестном направлении... так и не исправлена эта ошибка.
esk
Firefox 3
правда морда второго фокса нравилась больше)
Archi
ну коли такая пьянка...обновился на 9.50 жрёт ресурсов меньше, работает быстрей^^
Sanyok774
da-nie
В этой версии у меня подобных глюков ещё не было, а в старых я использовал дополнение "Cache Fixer". В случае аварийного завершения работы всё содержимое кеша оставалось на месте.

esk
Цитата
правда морда второго фокса нравилась больше)

А мне 3-й симатичней кажется, только кнопки перехода по страницам (вперёд-назад) напоминают IE 7. smile.gif
Kintaro
ARCHI, +1
Denis
Opera 9.50

А что за фигня Safari?
Sanyok774
Denis
Цитата
А что за фигня Safari?

Браузер такой. ))
Denis
Логично....
Archi
Маковский, недавно перекочивал в Маздай, но помница его очь сильно материли по началу=\
Kaigen
Цитата
только кнопки перехода по страницам (вперёд-назад) напоминают IE 7. smile.gif

А мне они просто не нравятся. ^^"
Sanyok774
Ну так на всех не угодишь. smile.gif
Shaman Anime
Вопросик к тем, кто юзает последнюю версию оперы. Не обращали ли вы внимание на один заскок у браузера- у меня он переодически, где-то каждые пол-часа грузит процессор и хард на все 100 процентов. Толи что-то сохраняет, толи проверяет обновления- хез. Но пока он не прожуёт в течении 1 минуты хард- работать с компом не возможно. Облазил все настройки- и не нашёл там ни какого намёка, где там можно выставлять переодичность проверки обновлений и сохранений. Со старой версией Оперы (очень старая, записана на болваке) таких приколов я не замечал, а как обновился на последнюю версию- житья нет теперь. Может новая версия с ослом конфликтует- хез, но пробовал отрубать осла- опера жуёт хард так же. Какие будут идеи, кроме отката?
BEAST
А у меня последняя версия Оперы перестала подерживать докачку файлов. Вырубаю компьютер, запускаю потом, а недокачанных файлов нет... Что делать? Пробовал ставить старую версию - не запускается, только грузит по полной процессор.

А вот, нагрузки ежеполучасной у себя не наблюдал.
Shaman Anime
нужно сперва было остановить закачку, а потом вырубить комп smile.gif
Sanyok774
К сожалению, помочь не могу, так как юзаю Мозиллу. Но там тоже есть свои баги.
BEAST
Shaman Anime, я это пробовал, но недокачаный файл по-прежнему благополучно исчезал из списка закачек.
Что странно, некоторые файлы (очень редко) не исчезают и я смог их докачать.
Shaman Anime
попробуй тогда установить старую оперу и обновиться с сайта. Может тебе версия попалась с тараканами, которых после отловили. Я ведь ставил не сразу, а почти через 2 месяца, как вышла новая версия
BEAST
Старая устанавливается, но не запускается. В новой говорится, что я использую самую последнюю версию...
Archi
Был такой глюк, но в версии 9.50 , щас в 9.52 нету такого, во всяком случае у меня.
Насчёт жувания винта, хз, у мну иногда когда врубаешь сам браузер(~20-30 вкладок) начинает подтормаживать музыка, но когда все вкладны обновлятся, то нормуль всё.
BEAST
У меня именно в последней версии подобное...
Archi
попробуйте удалить всё что с ней связано и поставить новую 9.60
Nav
Опера 9.50.. К этому браузеру привык еще со времен по 6й или 7й версии. По моему это самый удобный браузер.
da-nie
Интересно, почему у лисёнка с FTP с русскими буквами и cp1251 раскладкой проблемы?... Эх, если б не такой глюк, так работало бы...
Kaigen
da-nie, да уж, это очень раздражает. ^^" Но, думаю, они исправят этот глюк... Когда-нибудь.. )
Ilnur
Меня устраивает Mozilla v3.0.5. все достаточно эргономично. Да я и привык собственно к ней. Пользуюсь Mozilla довольно долго. Наверное лет 3.
А для фтп ресурсов я использую FileZilla /бесплатный фтп клиент/.
Sanyok774
Меня в Мозилле больше всего напрягает тот факт, что при аварийной остановке браузера пропадает весь кеш. ((
Nightguest
У меня 4 браузера (опреа, авант, мозилла и интернет эксплорер), пользуюсь в основном мозиллой и оперой изредка.
Kaigen
Nightguest, правильный выбор! ^__^
Kintaro
Mika, Опера действительно правильный выбор )
Ilnur
Цитата(Kintaro @ 19.1.2009, 22:11) *
Mika, Опера действительно правильный выбор )

Для кого как. Опера конечно хороша, но как говориться милее будет Mozilla для меня. Я у себя сравнивал скорость загрузки странички Аnimekazan.net. По моему субъективному мнению, все же Mozilla по шустрее выглядит. Да и дизайн Mozilla мне ближе. Привык уже. А к новому всегда лень перестраиваться. Тем более без веских причин!

К сведению, сравнивал Mozilla Firefox v3.0.5 и Opera 9.63.
Nightguest
Для меня особой разницы между мозиллой и оперой нет, т.к. долгое время пользуюсь оперой на телефоне, а мозиллой на пк)
Ruzanna94
С самого начала пользовалась Эксплорером, но после одного инцидента перешла на Оперу, потом со своим сайтом это достовало большие неудобства, и теперь я пользуюсь Мозиллой - все прекрасно =)))
Shaman Anime
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь и опера не может в виртуальную память... Кстати говоря, тумблер вообще не адаптирован под 32 бит ОС - страница идёт сплошняком, хотя на многих ресурсах с аналогичными движками есть перелистывание на сл.страницу.
Sanyok774
Shaman Anime
Сейчас это не особо актуально, как несколько лет назад. Если только на старом железе сидеть.
А Хром, кстати, как себя ведёт?
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.