Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Скрытые возможности гугла
AnimeKazan Forum > Разное > Ссылки на полезные сайты
Shaman Anime
Речь пойдёт о придуманной мною методике поиска сайтов, где есть картинки интересующего вас содержания - к примеру, фан-арты на какое-то аниме.
Наверно нет смысла объяснять, как искать в гугле картинки. И все наверно знаете, что гугл показывает далеко не всё, а лишь первые эндцать результатов поиска. Можно, конечно, поиграться с настройками поиска (к примеру, только цветные, за определённый промежуток времени и т.п.), но это добавит к результатам лишь от силы ещё 10-20% из глубин интернета.
Как же заглянуть ещё глубже, раздвинув ограничения гугла, и найти ещё больше картинок? Задавшись подобным вопросом, я постепенно разработал одну методику.

Берём первую же понравившуюся из поиска картинку и нажимаем на неё. Гугл раздвинет остальные картинки и откроет в поиске дополнительный фрейм с выбранной вами картинкой. Находим рядом с картинкой ссылку "поиск по картинке" и правой кнопкой мышки открываем её в новой вкладке. Гугл проанализирует картинку и скажет, что это такое. И предложит несколько сайтов, где она замечена. Прекрасно! Но, как говорится, "маловато будет!". Вот тут я придумал маленькую хитрость. Нажмите рядом с картинкой ссылку "показать все". Результатов поиска окажется ГОРАЗДО больше! Гугл покажет абсолютно все сайты, где она есть с различными размерами. Если нажать на каждую картинку, то, соответственно, можно попасть на все эти сайты. А уже на этих сайтах сколько ещё можно найти интересных картинок?
А если такой фокус проделать с каждой картинкой из самого первого результата поиска гугла? Догадываетесь, сколько интересного вы сможете так найти?
В итоге, обработав всего с десяток картинок , можно сделать список до сотни сайтов, где есть разделы интересующей вас тематики. Подобным путём мне удалось обнаружить сотни ранее неизвестных мне артов и даже найти сайт, где есть раритетные медиафайлы по одному из старых аниме, которые не встретишь ни на одном трекере.

Удачи в поисках и свободного места на хардах!
Shaman Anime
Сегодня обнаружил ещё одну скрытую возможность гугла - он может заглянуть в будущее laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sanyok774
)))
А поиском по картинкам я так и пользуюсь. Но совет дельный. ay.gif
Shaman Anime
Всё больше прихожу к выводу, что у гугла сортировка картинок по времени публикации изрядно косячит. У меня задан поиск по нужным мне аниме за неделю (кстати, косячит не только за неделю, а и за любой промежуток времени). Вижу "новую" картинку в поиске. Важна не новизна самой пикчи, по этому и в кавычках, а адрес сайта, где гугл её нашёл. Если адрес ранее мне не встречавшийся - залезаю туда. И довольно часто бывает, что сайту в обед сто лет, а пикча опубликована несколько лет назад. Ни новых комментов под пикчей (а порой их вообще нет), ни чего нового вообще на странице (нередко сайт вообще заброшен), ни дата без года не совпадает... короче, не за что зацепиться, чтобы считать эту пикчу опубликованной вчера-позавчера. В итоге приходится раз в недельку делать поиск за месяц, в надежде увидеть что-то пропущенное.
Kaigen
Если необходимо скачать трек в формате mp3 без заходов и поисков на тематических сайтах, поможет следующая строчка "intitle:index.of?mp3 Название файла". Гугл начнет выдавать вам практически прямые ссылки на скачивание. Также работает с форматами .flac, а также .exe, .bat, .msi, .mp4 и другими. smile.gif
Shaman Anime
забыл сказать, что для таких целей есть узкоспециализированный поисковик
http://btdigg.org
Особенно хорошо ищет торренты, в.ч. по хэшу.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.