Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: iPad в мире анимации
AnimeKazan Forum > Разное > Железо и программы
Souldance
После покупки данного айДевайса сразу возникло множество вопросов. На некоторые я уже нашел ответ, на некоторые - нет. В темке буду отписываться о интересных фактах, связанных с аниме и мангой, с привязкой непосредственно к чудоштуке.

Экран великолепен. Разрешение 1024 на 768 и 9,7-дюймовая диагональ позволяет достаточно комфортно смотреть видео. Аниме тому не исключение.

Но тут сразу же возникли свои тонкости и трудности.

1. стандартный плеер настолько убог, что я даже не знаю что и сказать. Воспроизводит только mp4, соответственно, почти каждый скаченный сериал (каждую серию) необходимо конвентировать. А это не очень удобно. На счет сабов не знаю, не тестил воспроизводит или нет. Но просмотр через него я откинул сразу.

2. Порылся в App Store и Cydia. Нашел множество плееров,способных воспроизводить неконвентированное видео. Какието бесплатные, какието нет. Ну в сидии, благо, почти все присутствует.

Итак,тестил вот такие программы: OPlayer ,VLC Player, AVPlayer.

В принципе все очень годно воспроизводят видео,но лучше не запускать большое видео (больше,чем 1024 на 768), картинка местами начнет рябеть или вообще будет тормозить,что не есть хорошо. Лучший вариант,конечно,переконвентировать под родной mp4 формат,тогда все будет более,чем великолепно xD

Минус AVPlayer - пока нет его взломанной версии на айПэд

Минус OPlayer - читает только сабы в формате .SRT (и то не все,но об этом далее)

VLC мне понравился куда больше двух остальных. На нем читаются и другие форматы сабов.

Минус всех трех - невозможно включать альтернативные звуковые дорожки в видео (это величайший минус). Плюс лучше всего юзать видео все таки в avi или mkv формате. К другим могут не воспроизвестись сабы.

С другой стороны,встроенные сабы читаются на ура, да альтернатива в виде фандаба тоже может спасти ситуацию.

3. Просмотр онлайн. Тут тоже есть свои нюансы. Apple почему то все время избегает использование флешплеера,поэтому просмотр аниме с того же самого анимелэнда или аоса в принципе невозможно.

Очень здорово спасает вконтактик,но если это трансфертное видео с рутуба или же старое видео (в том,где нельзя качество выбирать), то не воспроизведется.sad but true.

Но в большинстве случаев все ок.

To be continue...

ну и,собственно,скрины

на первом и третьем сабы встроены,на втором сабы формата ASS.ну и прикладываю скрины своего лок скрина и рабочего стола.
Souldance
Нашел на app store программу Sub Video for iPad.

По описанию воспроизводит все сабы в видео. Какой формат должен быть у видео неизвестно,но думаю на mp4,на avi и mkv пойдет.

Проги нет в Сидии,а покупать ее на 5$ как то не очень хочется. Придется подождать пока ее взломают xD

прикладываю скрины видео из контакта.
Souldance
Глава 2. Манга.

Ну тут прямо раздолье для любителей японских комиксов.

Как в сидии,так и в app store челая куча приложений,притом разного характера.

app store

Installous (Cydia)

Souldance
В app store заслуживают внимания приложения iManga Reader,через который,собственно,можно читать мангу онлайн и Manga Fox,своеобразный онлайн блог,где пользователи общаются и оставляют комментарии на по сабжу (манге). У приложения есть непосредственная связь с сайтом mangafox.

iManga Reader. как видно на скринах-поиск очень удобен.естественно,каталоги все время обновляются.

как выглядит манга в приложении:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Souldance
теперь опишу програмки для чтения манги из сидии

1. Manga DL

сразу же после запуска,программа требует указать откуда,собственно,будем качать и читать мангу:

находим нужную и выбираем главу,которую хотим прочитать:

далее во вкладке downloads можно посмотреть процесс загрузки и начать читать:

как выглядят странички:

Souldance
2. Manga BDR

Тащемта приложение очень похоже на предыдущее,только поиск отображается весьма мелко и чем то схож с браузером. в нем необходимо ввести адрес сайта с мангой,причем работает на сколько я знаю только mangafox,ибо нужно импортировать тайтл манги в приложение. Тестил еще с одним нерусским сайтом и ридмангой-не пашет,а с мангафокс все ок.

ну да ладно,в принципе само чтение тоже довольно комфортное.

режим чтения:

Souldance
Ну и остается еще один вариант-использовать браузер.Стандартны здесь-Safari,который после прошивки 4.3.1 стал работать быстрее.

Тут можно читать мангу с любого сайта. Вот скрин с ридманги:

размер экрана позволяет видеть страничку полностью,что является большим плюсом (ранее заходил на сайт с айфона,ощущения были совершенно другими)

Souldance
VN и анимешные или анимешно-офрмленные игры coming soon..
Souldance
Глава 3. Визуальные новеллы.

В принципе в сети можно найти огромное количество новелл под айустройство.

их много: http://vndb.org/v/all?q=&fil=plat-ios

другой вопрос в том,какие,собственно подойдут именно нам. То есть хотябы английский язык должен присутствовать (к слову,новелл на русском для устройства нет).

далее,важно знать что это за новелла: это эпичные новелки с анимацией или же весьма скудные по видеоряду вещи.

понятно,что первых очень мало,но вторых если и больше,перевода на них нет.sad but true.
Souldance
В принципе на app store можно найти очень много новелл,но опять же,мало что из них переведено,а некоторые предназначены только для айфонов и айпод тачей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

вот на английском

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

ставил на айдевайс хаос хед лайт (на полную 27 зеленых это тотальный ппц). собственно,эта версия есть заос хед ноах (версия для псп).

скринов самой игры нет-я ее удалил.скажу лишь то,что выглядит все очень шикарно.

кому интересно как она выглядит,то в принципе в гугле полно скринов.

Souldance
Глава 4. Анимешные игры.

Довольно много няшных игр,начиная от головоломок,заканчивая тактическими рпг с элементами VN.

Наиболее кошерными считаю эти:

для любителей гам в стиле ксентара и БС

тут стандартная аркада-рпгшка. графа весьма няшная.

Cам сейчас время от времени играю в The War of Eustrath HD. Очень кошерная гама. Пошаговая тактическая рпг с элементами VN,правда VN там мало,но все же.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Souldance
Чуть не забыл ту игру,в которую можно играть часами.

Это (palm) Heroes 2. Интегрированные герои под айпад,сочетающий в себе стилистику 2 и 3 героев.

Псевдо бесплатная игра-сама игра free,но за карты в самой игре необходимо платить.sad but true.

хотя,некоторые все же бесплатные.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Kaigen
Цитата
Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи © Apple
Sanyok774
biggrin.gif
Souldance
так оно и есть)

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.