10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Майнинг, общая тема
Роман Сергеевич
сообщение 3.1.2018, 23:54
Сообщение #1

Новичок
*

Любимое аниме:

Вобщем есть кто майнит на NiceHash? В свете последних событий-рискованное это дело....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanyok774
сообщение 4.1.2018, 20:09
Сообщение #2

Сторонник реальности
Иконка группы

Из: Казань
Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

Я давно уже перестал заниматься этим делом. А так, как понимаю, сейчас вокруг Биткоина ажиотаж.

---------------------AnimeKazan.net--------------------->>
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 4.1.2018, 23:55
Сообщение #3

Предупреждения:

Из: Shamanic Kingdom
Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Это который по слухам Мавроди породил? Конкретно он просел после продажи своих запасов биткоинов основателем.

Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вставить ник
Роман Сергеевич
сообщение 8.1.2018, 2:38
Сообщение #4

Новичок
*

Любимое аниме:

Ну не знаю кто его породил, вроде как Сатоши Накомото, но на данный момент его цена 16000 долларов! Я сам в этой теме всего 5 месяцев и без особых вливаний имею в месяц 350-400 бакинских. Вывожу на яндекс и снимаю наличку! Ажиоташ огромный, видях не найти по нормальной цене.
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 8.1.2018, 22:05
Сообщение #5

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

В том то и дело, что держится биткоин лишь на ажиотаже. Пора присматриваться уже к конкурентам
конкуренты биткоина

Что по мне - так слишком много возни с этими фермами, да и бабло вкладывать в них нужно не хилое. Был бы софт для серверов, но даже если и есть, ведь не припрёшь сервер навечно с работы домой biggrin.gif Да и правительство может снова попытаться вставить нехилую палку в анус - и уйдут потом все биткоины на адвокатов. biggrin.gif

P.S. А в принципе это идея - раскрутить шефа на майниг с помощью сервера, один хрен по ночам вхолостую воздух греет. Но скорее всего будет закрыт доступ к майнингу провайдером (белые списки).

Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 9.3.2018, 13:22
Сообщение #6

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

ФСБ арестовала двух сотрудников Российского ядерного центра за майнинг биткоинов на суперкомпьютере

P.S.

Прикрепленный файл  лох.jpg ( 41,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 3.2.2019, 0:07
Сообщение #7

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Прошёл год. Решил я ради спортивного интереса посмотреть что же сейчас происходит в добыче майнинга - насколько оно прибыльно и стоит ли туда соваться новичку с десятком лишних пятитысячных купюр в надежде, ну если не озолотиться, то хотя бы побронзоветь. И вот к каким неутешительным результатам я пришёл.

Подержанную мать с минимальными требованиями - по отзывам сойдёт любая с двухядерником, способная переварить win-64 бит (лучше десяточку, поскольку там нулевой процент комиссии для видеокарт объёмом менее 4 гб) и осилить 4гб ОЗУ, можно взять за 3-5т.р. Процессор стоит почти копейки и вместе с памятью DDR2 всё будет 1,5-2 т.р. Ну и плюс 1,5-2т.р. на SSD. Итого 6-9 т.р.

Теперь самое интересное - покупка видеокарты. Поскольку бюджет у нас как бы ограничен, то посмотрим в сторону подержанной GTX960 за 6 т.р. На одну мать рекомендуют ставить не более трёх карт. Т .е. это будет стоить 18 т.р. Энергопотребление карты 120вт, т.е. с учётом потребностей материнки нужен БП минимум 500 честных ватт. Это ещё порядка 2 т.р.

Ну и плюс нужны будут пара райзеров, что в пределах 500р.

Итого стартовый капитал 27-30 т.р.

Далее открываем онлайн-калькулятор доходности майнинга, к примеру на то же найсхеш, и видим, что для данной карты доходность будет составлять порядка 120р/месяц. Т.е. три карты принесут вам годовой доход (при условии, что вы не платите за электроэнергию) не более 4 500 руб. Значит вы отобьёте вложенные в железо деньги через 6 лет (при условии, что доход будет стабильным - а он будет падать). Если же взять вариант, что комп у вас уже имеется, а нужно купить только карты, то окупаемость составит 4 года.

Маловато будет!! Хочу быстрее!

Тогда смотрим в сторону более современных карт. GTX-1060 3гб за десяточку урвать ещё можно. Три карты - 30к. Доходность майнинга чуть менее 300 р/мес. Т.е. три карты за год дадут прибыль порядка 10,5 т.р. Окупаемость ускорилась до 3 лет.

Маловато будет!! Хочу быстрее!

GTX-1070. Минимальная цена за 8гб карту от 25 т.р. Опля... с тремя картами мы вышли за наш минимальный бюджет 50к. Поэтому ограничимся виртуальной покупкой одной карты. Доходность те же 300р/месяц. Окупаемость 8 лет. Честно говоря тут у меня закрались большие сомнения в правдивости цифр калькулятора, т.к. память возросла на 5гб, а доходность - нет. Скорее всего тут ошибка и доходность составит порядка 850-900р/месяц. Т.е. окупится карта за 2,5 года.

Смотреть в сторону более современных карт нет смысла - ценники не просто заоблачные, а космические, начиная от 200 т.р.

Неутешительно, правда?

Да ну нафиг это видюхи - будем майнить на процессоре, меня крутой i7-7700K!
И что мы имеем с гуся? А ничего! Обещанная прибыль 70р/месяц!

P.S.
По слухам китайцы распродают на таобао за полцены 1060 Mining Edition. Т.е. карты можно купить за 5-6т.р. Но нужно отстегнуть посреднику порядка 1 т.р. Т.е. при таком раскладе окупаемость будет 2 года, что как бы уже приемлемо. Но весь вопрос в том - а прослужат ли более двух лет загнанные лошади?

Вставить ник
niknaps
сообщение 3.2.2019, 1:41
Сообщение #8

Продвинутый
Иконка группы

Из: Харьков
Любимое аниме:

Shaman Anime, на данный момент майнинг со средней ценой за разетку почти не окупаем, зря только карты изнашиваются, даже я с очень хорошей субсидией за электроэнергию остановил свою ферму и растыкал карты по компам, как минимум до тех пор пока бутерин не решит наконец что то с канстантинополем, и посмотрим ещё как оно скажется, если всё таки решится ввести и отложить бомбу сложности, так как остальные шиткоины даже на фоне сегодняшнего эфира очень спорны. 1060-3 для майнинга бессмысленная покупка, эфир она уже не капает, даг-файл перевалил за 3 гига. и по этой же причине все остальные карты ниже 4гигов (960) не самый удачный выбор под майнинг. манеро тоже сейчас сильно давят асики, процами там делать нечего, при этом парочка других алгоритмов которые всё ещё можно майнить процем - вообще не альтернатива манеро. короче волна хайпа прошла, хотя эта волна была очень мощной, и следующей думаю года два минимум теперь не будет.

Сообщение отредактировал niknaps - 3.2.2019, 1:43
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 3.2.2019, 8:53
Сообщение #9

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

niknaps, да, бессмысленная затея даже при халявной энергии. К примеру, я мог бы на работе поставить крутиться несколько карт на серваке, т.к. майнинг на GPU камень сервака нагружать не будет, но, как показывают расчёты выше, даже 1060-3 mining edition оправдаются через 2 года. А майнить на проце ради стольника в месяц... я его и так могу заработать, за 5 минут biggrin.gif
Зато теперь пошла волна распродаж карт на алише и таобао. Причём дело дошло до откровенного наёбства при посредничестве европейцев. Не знаю, видел или нет, на трубе один хрен из выложил видео как при помощи танцев с бубном можно играть на 1060 mining edition через встроенное в проц компа видео. И реферальная ссылочка на таобао к китайцу, у которого это же инструкция расписана на китайском. Просмотры перевалили за два лимона. Карты отрывали у китайца с руками - не успевал пополнять запасы. Можешь представить сколько он их распродал и сколько заработал тот хрен на переходах по ссылке. Естественно, оно не захотело ни у кого работать - наши тоже поплясали с бубном, попробовали впаять разъём с обвязкой, даже пересаживали камень на нормальную плату (типа китайцы до этого не додумались biggrin.gif ) - хуй! Правда, честности ради, могу сказать, что у единиц это получилось сделать - имею ввиду заставить карту выдавать сигнал через встроенное видео, но это такой бубен и условия - нахрен надо. Можно было бы тоже попробовать потанцевать из спортивного интереса, но оно не усралось мне за 6 тыщёв- для игр мне 760 хватает (думаю, может купить 960, чтобы под HEVC или ну это нафиг), для видеонаблюдения вообще хватает 630.
P.S.
Думаю в ближайшее время стоит ожидать распродажу таких карт на авито, ебей и прочих площадках утильсырья - лохи, накупившие их у китайцев (а так же на авито - ебей, т.к. карты там теперь все раскупили) станут пытаться от них избавиться. Если со скидкой - то можно взглянуть, но не факт, что их не спалили при танцах.

UPD:
Немного ошибся. Китаец продаёт 6гб 1060, за 500 юаней (т.е. почти 5 т.р.)
ссылка
При таком раскладе доход будет с 1 карты порядка 600 р/месяц, что оправдает её за 1 год. Но только у китайца какое то мутное описание - в заголовке про 6гб, а в описании только 2гб. У него же такая же карта, за 485 юаней, и в описании внизу уже 4гб. Что то темнит китаец...

Вставить ник
niknaps
сообщение 3.2.2019, 14:45
Сообщение #10

Продвинутый
Иконка группы

Любимое аниме:

Shaman Anime, насколько я знаю 1060 серии майнинг эдишн 3гиговых не было, они все 6гигов. у медимурка на канале есть два видика на тему запуска майнинг версии через встройку, в первом у него ничего не получилось и он говорит что всё это чёс во втором разобрался и просит прощения). я сам запускал вывод графики через гф440 обработкой которой занималась гф660. и ничего сложно там нет, но проблема именно что бы майнинг эдишн это заставить делать, и ещё нужно помнить что у этих карт урезана шина до 1.1, так что полноценную 1060 из неё всё равно не получить, хотя за эти деньги оно всё же этого стоит)
первое видео запуск майнинг эдишн
второе видео
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 4.2.2019, 21:17
Сообщение #11

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

niknaps,
хочу провести эксперимент на возможность майнинга через рабочий инет - закрыт доступ или нет. Ибо если ставить флеху, то одной из 1060 будешь гудеть только в её счета. Дашь инструктаж как проверить сеть? На примере CPU сервака. Можно даже на твой кошелёк настроить - заодно и скажешь сколько с камешка капает. Если прокатит, то можно взять на таобао пару карт 1060 и воткнуть в ту хренову материнку - как раз под это сойдёт, тем более, что на ней два слота под видеокарты, поменяю только камень с i5 на i3, пару планок 1333 по 2гб выдерну из списанной техники и пусть жужжит.

Вставить ник
niknaps
сообщение 5.2.2019, 3:56
Сообщение #12

Продвинутый
Иконка группы

Любимое аниме:

Shaman Anime, честно, майнинг на данный момент совсем не выгоден, только если свет халявный а износ карт не жалко)
на счёт закрытого доступа - я сомневаюсь что смогли поблочит все всевозможные пулы, которых немерянно), в лучшем случае заблочат найсхешь/
для начал попробуй найс, там почти всё автоматом и особых знаний в настройках пула не требуется, даже вообще ничего не требуется я бы сказал) всё довольно интуитивно. качай версию для амд, она на самом деле для всего и более гибкая к ручным подстройкам больше информации по ней видно. если с найсом не прокатит тогда уже помогу настроться на нанопул
для примера мой е5440 (775 сокет который) даёт почти 100хешей на криптонайте (монетка манеро), I5-3470 - 200хешей.
прибыльность можно посмотреть здесь: whattomine при 100хешей доход 2цента) это при халявном свете
а вот что дают 2 фермы на 13 карт 1050ти - пул
доход вот здесь -
+ Открыть Спойлер!
ли бо же на том же ваттумайне посчитать, тянут эти две фермы 800ватт из розетки, натсроен по максимуму даунвольтинг с максимально возможным доходм с каждой карты. честно говоря 2.5 бакса с почти 200 мегахешей на эфире без учёта электренергии и комсы за перевод на обменник и ещё большей комсы за обналичивание - это вообще смешно

Сообщение отредактировал niknaps - 5.2.2019, 4:11
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 5.2.2019, 9:15
Сообщение #13

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Цитата(niknaps @ 5.2.2019, 3:56) *
только если свет халявный

как раз об этом и речь - пусть на работе жужжит, а что там у меня жужжит - ни кто не поймёт.
а износ карт не жалко)

жалко, поэтому будет mining edition, да то скорее всего до упора разгонять не буду - так, слегка. Цель - не максимум прибыли, а так, баловство, поэкспериментировать на карманные расходы. Главное стоимость карт отбить, а дальше доход не критичен.
на счёт закрытого доступа - я сомневаюсь что смогли поблочит все всевозможные пулы, которых немерянно), в лучшем случае заблочат найсхешь

а вот с этим не говори гоп - у министерских сисов принцип белых списков. Если раньше АК и прочие аниме-ресурсы были заблочены по домену, то после введения списка не простучишься и по айпи (путём правки hosts). Ладно, мерси, попробую в свободное время.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 5.2.2019, 18:56
Сообщение #14

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Как я и предполагал, хрен простучишься хоть на один сервер - обе версии программы не могут. Остаётся только один вариант - снова попытаться прокинуть вафлю с балкона до ближайшего окна, но 100мвт точки со стандартными антеннами работают не устойчиво. Либо ставить усиленную антенну, либо тянуть воздушку. Формально в расходы на майнинг это я не включаю, т.к. я это и до этого пыталось сделать, т.к. самому надо, но геморроя... Либо майнить в часы, когда у меня дома комп отключен, т.к. провайдер один и тот же, то чистый инет с домашним логином спокойно поднимается на работе. Но как это организовать технически - пока не въеду. Нужно удалёно подключать сервер к другому провайдеру, вернее только программу майнинга, не меняя настройки входной сети. Т.е. это будут вторая (вернее третья) сетевая карта, которая должна работать только под майнинг. Как это сделать, чтобы при этом не отвалился инет первого провайдера (а иначе порвётся коннект с удалёнкой и не восстановится без перезапуска) - хез. Может Санёк подскажет какой нужен танец с бубном?

Гы... Подумал и понял абсурдность идеи. А как я буду удалённо управлять подключением домашнего инета на работе, если я буду сам дома без инета? biggrin.gif Значит либо искать брешь в обороне минсисов (тор-браузер смог же настроить), либо как то прокидывать напрямую.

Вставить ник
niknaps
сообщение 6.2.2019, 3:11
Сообщение #15

Продвинутый
Иконка группы

Любимое аниме:

Shaman Anime, я так понял доступа на найс и на езермайн по моей ссылке нет?. попробуй ещё hiveon или nanopool, если и тут глухо то остальные можно не пробовать, это самый мощные пулы на данный момент, с хорошей оплатой за шары, в других местах мощнсоть пулов прилично меньше а значит и шары они находят гораздо реже, тобиш и заработок на них ниже.
ну а как быть с твоим рабочим инетом, как его ломать, я не подскажу)
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 6.2.2019, 8:31
Сообщение #16

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

niknaps,
доступ на сайты есть, даже сервера просто так пингуются - вопрос в другом: для выходы в большой инет используется авторизация прокси. Ни одна из этих двух софтин не имеет настроек прокси. Без этих настроек выхода в большой инет нет, если сайт не добавлен в исключение у минсисов. Кроме того есть ещё такое западло - сервер может трассироваться без проблем, но когда входишь через браузер, то получаешь отлуп от контентного фильтра. Министерские сисы зря пиво не пьют biggrin.gif Так что крайне сомнительно, что оно вообще будет работать без настроек прокси. Надо как то поднять впн. Однажды мне это удалось, но быстро забанили. Проблема ещё в том, что фильтрация плюс идёт и по днс-серверу, а все другие днс-сервера забанены. Как вариант, можно попытаться поднять ТОР для всей системы (раз браузер смог настроить), но пинг....

В свете разборок "а почему не тянет игры?" возник вопрос - а на майнинг влияет скорость PCI шины? Будет ли разница в хешах при одинаковых прочих условиях на PCI 3.0 и PCI 2.0 ? Если да, то тогда и райзер так же будет работать - т.к. все слоты со скоростью 2.0

Вставить ник
niknaps
сообщение 6.2.2019, 17:12
Сообщение #17

Продвинутый
Иконка группы

Любимое аниме:

Цитата(Shaman Anime @ 6.2.2019, 7:31) *
niknaps,

В свете разборок "а почему не тянет игры?" возник вопрос - а на майнинг влияет скорость PCI шины? Будет ли разница в хешах при одинаковых прочих условиях на PCI 3.0 и PCI 2.0 ? Если да, то тогда и райзер так же будет работать - т.к. все слоты со скоростью 2.0

нет, скорость шины майнингу не важна. на домашней ферме стояли все карты через райзера х1 воткнутый в мать с писиай-е 2.0. В 1060 майнинг эдишн вообще шина на борту урезана до версии 1.1 и это ей не мешает, то есть воткнув такую карту даже в 3.0 она всё равно будет работать на скорости 1.1

Сообщение отредактировал niknaps - 6.2.2019, 17:12
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 6.2.2019, 19:54
Сообщение #18

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Прикрепленный файл  BTC4.jpg ( 117,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

"Да я озолочусь на серверном железе!", - сказал Шаман, глядя на цифры прибыли за полчаса жужжания воркера biggrin.gif

Короче, и в хвост я его и в гриву, так и не смог обойти китайскую стену минсисов. Более того, если вчера я спокойненько входил на найс и зарегился, то сегодня сайт минсисы уже забанили. Оперативненько так... Ладно, хрен с рабочим инетом, подключился к домашнему. Ну и тут меня тоже ждало западло. Как только запускаю высокоскоростное подключение к провайдеру, ложится раздача рабочего инета в локалку. Да хрен с ним, пусть ложится - так ведь домашний взамен туда не раздаётся. Короче, все меня забибикали звонками, пришлось отложить эксперименты до вечера.

В итоге только вечером смог настроить воркера. И возникли вопросы:

Прикрепленный файл  BTC.jpg ( 129,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

1. Чем обусловлен выбор валюты? Могу я задать его сам?

Прикрепленный файл  BTC1.jpg ( 205,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

2. Воркер порядка 10 раз перезагрузился. Как я понимаю, ругается на память. Чего ему не нравится?

Прикрепленный файл  BTC2.jpg ( 174,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

3. Процессор нагружен только наполовину. Какого хрена?

P.S.
Попробую теперь дома по-майнить на 630 biggrin.gif

Гы... оно вообще не поддерживается biggrin.gif

Вставить ник
niknaps
сообщение 6.2.2019, 22:52
Сообщение #19

Продвинутый
Иконка группы

Любимое аниме:

Shaman Anime, с процами немного сложнее чем с картами, в настройках найса есть параметр отвечающий за количество используемых ядер (вот поэтому и делал акцент на версии для амд как у них указано), по умолчанию стоит 50% для того что бы оставлять процессорное время для других задач. меняй цифру на то количество ядер корое хочешь задействовать, или в процентах зависит от версии (в майнинге гипертрейдинг не работает, только физические ядра)
+ Открыть Спойлер!

и ещё для полноценной работы ядра, каждое требует по 2мбайта кеша, то есть количество задействованых ядер не может превысить значения кеш/2
и для выхода на полную мощность каждого из ядер нужно разрешить теневое копирование
+ Открыть Спойлер!

вот это вот оно и есть)
Включение параметра «Блокировка страниц в памяти» (Windows)

Сообщение отредактировал niknaps - 6.2.2019, 22:55
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 7.2.2019, 18:09
Сообщение #20

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

niknaps,
что то я ни фига не пойму этот винегрет... Короче, прикрутил я дома на комп gtx-750 и камень i5. И запустил воркера. И если вчера на cpu сервака я за полчаса нарубил капусты аж на 10 копеек (0,00000045), то сегодня дома на видюхе приблизительно с таким же хешем, пока я был на работе, получил аж 6 копеек (0,00000025). Это что ха хрень?! С cpu имею в десятки раз больше, чем с видюхи с такой же вычислительной мощности? Кстати, воркер определил, что может с моим cpu и даже запустился дуэтом, но так и не сдвинулся с места в окне cpu. И, по поводу ошибки оперы - она меня преследует и на видюхе (соло, без одновременно с cpu). Но сейчас вот переключился на лиру и там этой ошибки нет. По ходу это глюк воркера.

UPD:
Лира самое выгодное и стабильное - скорость почти 4 МН, ловлю монетки каждые 3-4 блока, всё остальное из списка не выше 150 КН, монетки через 10-15 блоков. Но эпизодически всё равно вылетает вместе с окном, не обозначая ошибку. А после вылета переключается на другую валюту. Похоже и так и так нужно допиливать теневое копирование.

UPD2:
Порылся в гугле - проблема ошибки оперы касается не только CPU, но и видюхи. И возникла она действительно в относительно свежих версиях воркера. Причём она не решаема методом, предложенным тобой, проверил сам лично и убедился - ошибка осталась. Более того, теперь окно майнинга на CPU открывается и тут же захлопывается. И так до бесконечности.
И не могу заставить майнить только лиру - игнорит галочки

Вставить ник

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему