19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интересное с АлиЭкспресс, делимся ссылками
Shaman Anime
сообщение 23.2.2019, 23:11
Сообщение #361

Предупреждения:

Из: Shamanic Kingdom
Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Долго я облизывался на RX-580 4гб с чипами amd за 6,5 т.р. с таобао, якобы новые, с 3х летней гарантией, но только фирма Kinology. Судя по отзывам и числу покупок комар носа не подточит. Но всё таки меня смущала низкая цена - где то тут наебалово. И я его нашёл. Сделал сравнительный анализ GPU-Z.
Вот то, что продаёт китаец - пикча из описания.
Прикрепленный файл  rx_580_фейк.jpg ( 277,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

А вот так выглядит настоящая RX-580
Прикрепленный файл  rx_580_настоящая.png ( 50,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Найдите три отличия. Скажу сразу где искать - частота процессора и памяти. Ну и ещё один параметр - это Bandwidth.

Ну и теперь ищем у какой же карты такие параметры? А вот у какой! RX-470

Прикрепленный файл  rx_470.png ( 29,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

---------------------AnimeKazan.net--------------------->>
Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
niknaps
сообщение 24.2.2019, 6:41
Сообщение #362

Активный участник

Из: Харьков
Любимое аниме:

Shaman Anime, Bandwidth (пропускная способность) зависит от частоты и шины памяти, естественно что при разных частотах он будет различный, самое первое куда смотреть нужно это не частоты, а количество шейдерных процессоров (куда ядер) + блоки растеризации (роп и тму), это это первый признак другого чипа, а частоты разные производители в принципе могут завышать/занижать, по типу оверклок версии.
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 24.2.2019, 10:17
Сообщение #363

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

niknaps,
дело в том, что все остальные параметры статичны и зашиты в биос - т.е. подделать их не составляет особого труда. А 470 внешним видом не отличается от 580. Вот здесь описаны параметры всех карт 470й серии. Там же найдёшь 580 серию, и, если есть желание, можешь всё это сравнить с товаром китайца. Вывод очевиден (об этом я уже слышал) - китайцы снимают чипы с карт низкого ранга, перешлифовывают, и ставят на совершенно новую плату карт более высокого ранга, зашив искорёженный биос. Юридически не подкопаешься - "звиняйте, товарища, мы продавать Kinology, мы не продавать Radeon - наша модельный ряда совершенно другая параметра". Не возможно подделать только динамичные параметры - частоту и пропускную способность. Кстати, я ещё нашёл у этого же продавца RX-560 4гб за 4,5 т.р. (цена везде с учётом комиссии посредника 1 т.р.), но тут у него указаны верные параметры GPU-Z. Либо картинка поддельная, либо китайцы научились подделывать и остальные параметры.

Ради спортивного интереса решил взглянуть "а как же выглядит RX-470" той же Kinology, то не нашёл ни одной такой карты, а цены на Б/У Радеон сопоставимы с 560. Тогда я решил зайти с другого конца и вбил в поиск Kinology. Вот тут подомной стульчик треснул - я нашёл товар за 11 юаней (1,64$). Это KINOLOGY ATI HD6850. biggrin.gif Количество на складе 31595 штук. Боюсь даже представить из чего она собрана за 135 рублей (с учётом комиссии посредника) biggrin.gif Зато какую ферму можно собрать из 31 тысячи карт - Чубайс поперхнётся от такой мощности. biggrin.gif

Прикрепленный файл  Radeon.jpg ( 161,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Но вернёмся к нашим баранам. Вот весь модельный ряд Kinology.

Прикрепленный файл  Kinology.jpg ( 318,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Как видишь, подделывают не только AMD, но и Nvidia. Подделывают давно (судя по ATI HD6850). Но, обрати внимание, что в продаже нет карт среднего параметра. И нет ни одной карты из современного ряда (выше gtx 1050 и RTX 580). Как и нет в продаже карт этой фирмы на али (все удалены, если посмотришь через гугл). Ну и добивающий гвоздь - в сети нет ни одного обзора на нормальных сайтах видеокарт Kinology. Наводит на некоторые размышления.

+ Открыть Спойлер!

Чипы карт среднего параметра использованы для создания карт, которые они сейчас продают. Отсутствие более современных карт так же объяснимо - ещё нет материала для подделки, т.к. БУ карты имеют высокую цену и использование их в качестве запчастей нерентабельно, да фейк майнеры распознают довольно быстро

P.S.
Можно попробовать взять одну 580ю - сделать так сказать контрольную закупку. Но это попозже - я хорошо потратился на алишной распродаже.

Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вставить ник
niknaps
сообщение 24.2.2019, 18:08
Сообщение #364

Активный участник

Из: Харьков
Любимое аниме:

Shaman Anime, я в курсе что подделывают всё). к стати гпу-з начиная со второй версии умеет предупреждать о том что биос не родной

а по шейдерным блокам - это не вшитая инфа в биос, это выдаёт сам чип при опросе его прогой. эту цифру подделать невозможно

Сообщение отредактировал niknaps - 24.2.2019, 18:11
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 24.2.2019, 21:56
Сообщение #365

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

niknaps,
вполне возможно. Я для справки пользовался видео мурка про липовую 960.

Меня сейчас больше другое волнует - где мои новые радиаторы под купленную мать? Ещё 6 февраля купил на горячей продаже 2 кулера в комплекте, китаёза их отправил, и тут же забрал посылку обратно. Я его к стенке - где, мать твою, мои кулеры? Он - всё ОК, кулеры отправлены, вот новый трек. Пробиваю номер - а там тоже забрал обратно, видимо кого то ещё обломал. Как я понимаю, у китаёзы что то не срослось на распродаже, т.к. отправлял он на распродаже на халяву, а теперь у него ценник на отправку 3 бакса. Не пойму суть его игры - нахрена тянуть резину, если отправлять не собираешься? В надежде, что клиент забудет и он получит бабло по тайм-ауту? Могу разочаровать китайца - у алишки теперь новая фича: открыть спор на недошедшую посылку можно в течении 15 дней после авто-тайм-аута. Причём я уже второй раз за последнее время нарываюсь на таких махинаторов на горячей распродаже - первый три месяца вешал мне лапшу на уши, потом ещё срок продлевал на 15 дней, короче прождал более 100 дней и открыл спор в последний день. В этот раз поставил китайцу ультиматум - или пусть даст правильный трек или открываю сразу спор. Ибо мне сейчас нужны будут кулеры, а тут из-за него непонятка получу я их или нет. Так хоть у другого заново закажу.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 8.3.2019, 10:59
Сообщение #366

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Получил наконец видюху 1060 3гб. Первый осмотр - внешне проблем нет, стоит даже какая то китайская бумажная пломба с датой февраль 2017. Естественно, всё распаковывается и все дальнейшие тесты под видеокамеру одним куском. Запихиваю в мать и включаю. Картинка есть. Начинаю скачивать дрова. Автоматом не пошло, качаю вручную. Устанавливаю. Вылет с ошибкой "уже производится установка устройства". Как я понимаю, Билли решил опередить меня и эта грёбанная десятка скачала дрова раньше. Смотрю в диспетчере - драйвера якобы установлены и обновлять не требуется. Однако хрен они установлены. Систему в ресет, локалку отцепил, ставлю дрова сам. Вроде как установилось. Смотрю GPU Z - вроде как без претензий, но температура в простое 65С. Запускаю Furmark - за минуту температура под 90С. Явно проблема с пастой. Правда сразу же возникает вопрос - а не поплыл ли чип, если майнили на такой температуре?
Аккуратно снимаю пломбу и вижу под ней... остнаки другой пломбы. Что-то тут не сходится. Либо китаец тупой и не заметил этот обрывок, либо я уже ни чего не понимаю. Но факт вскрытия налицо. Выкручиваю винты - паста в камень, видимо заводская ещё, т.к. белая, еле отодрал от кристалла. Заодно обнюхиваю под лупой всю плату - не видно, чтобы её жарили или что то паяли. Но... есть ещё один смущающий момент. Если верить пломбе, карту гоняли в майнинге минимум два года. Как я понимаю, 24/7. Тогда почему крутиляторы как новые? Ни люфта, ни шума. Если их меняли (следов ремонта не видно), то почему не сменили пасту? Кроме того вызывает сомнения дата на пломбе, т.к. ИМХО, за два года нагрева она либо намертво прилипла бы к карте, либо наоборот - отлипла.
Короче, карта - загадка. Если бы карту пытались подготовить к перепродаже, то не оставили бы столько косяков.
В праздники погоняю её на игрушке, посмотрю как будет вести.

Ну и чтобы не скучалось, неделю назад заказал таки я карту rx580 4гб на таобао. Карту сегодня якобы доставили на склад посредника в Китае (8 марта китайцы не отмечают что ли? Крайне сомнительно.) Осталось отправить ко мне e-pocket. Итого все расходы около 8,2 т.р. Если карта будет нормальная, то цена вполне даже демократичная.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 8.3.2019, 13:38
Сообщение #367

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

А вот теперь начинается самое интересное. Дело в том, что вчера я тестировал всё на вин10-32, а сегодня поставил карту в комп, где она и должна в теории стоять, и где вин10-64.
Прикрепленный файл  os.jpg ( 134,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

скачиваю последние дрова с нвидия 419.35-desktop-win10-64bit-international-whql
и получаю вот такой сюрприз

Прикрепленный файл  ошибка.jpg ( 46,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Как я понимаю, грызня всё же не на карту, а на ось. Какого хрена ей тут не нравится? Попробую прокачать заплатки.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 8.3.2019, 18:47
Сообщение #368

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Вердикт: карта не тянет TRS-2019. Версия 2014 года идёт так же с лагами (переломы столбов и прочее), а 2019г получше, нежели GTX-750, по крайней мере на средних (дефолтных) настройках, но даже там есть заметные тормоза и движок не реагирует на превышения скорости. Загрузка GPU не превышает 30%, такая же нагрузка и у CPU. Видеопамять не более 1гб, а вот оперативку сожрало почти все 4гб.
Будем ждать заказанную материнку (процессор уже прибыл) и уже на этом железе сделаем окончательный вывод.

Вставить ник
da-nie
сообщение 14.3.2019, 20:51
Сообщение #369

Мудрец
Иконка группы

Из: Ленинградская область
Любимое аниме:

Заказал себе такой квадрокоптер: https://ru.aliexpress.com/item/MJX-B3-3-RC-....72f533edoISJpS

Завтра заберу посылку. По обзорам с mysku,ru всем нравится.

Отрёкся я от волшебства.
Как все земные существа,
Своим я предоставлен силам.
На этом острове унылом
Меня оставить и проклясть
Иль взять в Неаполь- ваша власть.
Вставить ник
Sanyok774
сообщение 14.3.2019, 21:11
Сообщение #370

Сторонник реальности
Иконка группы

Из: Казань
Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

da-nie
Ждём результатов испытаний. )

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 14.3.2019, 21:45
Сообщение #371

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Только сперва разрешение на полёты оформи biggrin.gif

Вставить ник
da-nie
сообщение 16.3.2019, 8:22
Сообщение #372

Мудрец
Иконка группы

Любимое аниме:

Ну да, конечно. smile.gif

Отрёкся я от волшебства.
Как все земные существа,
На этом острове унылом
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 17.3.2019, 1:21
Сообщение #373

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

4х цилиндровый бензиновый движок для ЛА.
Доставка дороже, чем сам движок. Итого около 100т.р. И ведь купили уже 8 человек.

Вставить ник
da-nie
сообщение 17.3.2019, 15:26
Сообщение #374

Мудрец
Иконка группы

Любимое аниме:

Цитата
Ждём результатов испытаний. )

Без барометра трудно держать высоту. Да и ветер сильный. В общем, квадрик очень шустрый и управлять тяжко.

Отрёкся я от волшебства.
Как все земные существа,
На этом острове унылом
Вставить ник

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в эту темуОткрыть новую тему