9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Майнинг, общая тема
Shaman Anime
сообщение 2.7.2019, 18:27
Сообщение #161

Предупреждения:

Из: Shamanic Kingdom
Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

И всё таки оно работает! И даже майнит!

И так, спустя две недели я забрал бандероль. Да, да, хреновый из меня майнер - другой уже через 5 мин после доставки бежал бы на почту, и, растолкав там толпу бабулек, бежал бы обратно подключать карты.
Знаете, мне уже сложно чем то удивить, но когда мне вытащили бандероль, челюсть всё же отвисла. Вот такая коробочка laugh.gif

Прикрепленный файл  коробка.jpg ( 543,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Первая мысль - либо меня снова наипали, прислав одну 570 вместо двух 106. либо одно из двух.
Вскрываю дома упаковку

Прикрепленный файл  внутри.jpg ( 579,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Вроде две. И даже один диск на двоих (ну китаец не будет китайцем, если не зажмёт чего то).

Развернул пупырки - оно самое.

Прикрепленный файл  карта.jpg ( 581,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Сперва прозвонил тестером 2й и предпоследний контакт разъёма на корпус. У одной карты всё как положено, а у второй полная тишина на 2м контакте. Ну всё, писец, товарищи - прислали кирпич. Но всё же решаю прозвонить между нулём и 12в непосредственно на разъёме. И оно работает. Звоню минус на корпус - тишина. Пинок в адрес "майнера в носках" - а контакта между железом и минусом может и не быть, однако. Отлегло.
Вставляю по одной в тестовый комп.

Прикрепленный файл  обе_карты.jpg ( 648,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Работают!

Прикрепленный файл  GPU_Z.jpg ( 471,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

И даже майнят!

Прикрепленный файл  эфир_майнинг.jpg ( 740,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

За минуту майнинга эфира скорость около 21,2мх, температура порядка 55С. Дальше насиловать не стал - всё вначале надо провести ТО, хотя, судя по температуре, его уже делали. Но всё же...

---------------------AnimeKazan.net--------------------->>
Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanyok774
сообщение 2.7.2019, 19:06
Сообщение #162

Сторонник реальности
Иконка группы

Из: Казань
Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

Shaman Anime
Поздравляю! )
Китайцы вполне могли и на*бать. ))

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 2.7.2019, 19:31
Сообщение #163

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Вполне могли, но, поскольку они их продавали не для майнинга (я же успел хапнуть, пока курс битка был на дне), а для игр, то там ситуация иная. Приложенный диск содержит "чудесные" драйвера, позволяющие выводить видео с карты через встроенное в материнку. Так что не в интересах продавца было фейлить, у которого на складе более 10 000 карт, которые он нахватал по дурости при ажиотаже, а теперь не знал куда девать. Кроме того, по оферте посредник обязуется проверить товар, работоспособность электроники в том числе. А вот сфейлить мог посредник по иному. По одному из отзывов клиент получил совсем не ту карту, что заказывал. Видимо подменили китайцы при повторной упаковке.
Вообще я с этим последним заказом дважды успел заскочить в последний вагон. Первый раз, пока ждал, когда уляжется ажиотаж вокруг этих карт и цена упадёт до дна. А потом пришлось ждать ровно месяц (писец лютый), пока они выкупят мой заказ. К тому времени цена начала расти, посредник хотел отменить заказ, я его за жабры - это не мои проблемы, я всё оплатил месяц назад. В итоге они находят другого продавца с более дешёвой ценой и с черпашьей скоростью доставки по Китаю (три недели, с*ка!).
А второй раз я заскочил на подножку, когда мой заказ всё же отправили. Как только получил счёт за отправку, я в течении 15 мин скинул им бабло и пнул ТП. Груз вечером отправили. Судя по времени и комментам в ВК, это была одна из последних отправок.

Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вставить ник
Sanyok774
сообщение 2.7.2019, 19:39
Сообщение #164

Сторонник реальности
Иконка группы

Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

Shaman Anime
Так это ещё и через Yoybuy заказано? Я думал, что на Али.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 2.7.2019, 20:08
Сообщение #165

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Ни то и ни другое - речь шла об 1000pokupok.shop
На алишке таких карт давно нет, а yoybuy - теперь это последнее, к кому я рискну обратиться. На страничке ВК народ накидал пару проверенных посредников, двоих я нашёл сам, поискав далеко-далеко в заднице (а если короче - глянул список сайтов, работающих через эту же платформу). Цены реально дешевле, но ни один не проверяет электронику. По этому пока (до очередного падения цен) все взоры снова на алишку, на присмотренные мною карты. Надеюсь дойдут быстро и успею сделать проверку, прежде чем расхватают.
Заказанные на днях карты чем удобны - нет доппитания, а значит вытянет обычный БП. Т.е. можно распихать по компам завучей на работе и пусть втихаря майнят biggrin.gif

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 3.7.2019, 18:48
Сообщение #166

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

niknaps,
вопрос на сто монет - а как сделать даунвольтинг через MSIafterburner? Функцию разблокировал, но там можно только добавлять в процентах, а убавлять - нету! Или добрые китайцы поковырялись уже биосе и убавили его сами, т.к. монитор под нагрузкой показывает 875mv, а без нагрузки 1000mv.

И небольшой отчёт о проведённом ТО карт. Паста не то что в камень, но почти - именно поэтому температура под нагрузкой и была нормальной. Но вот обслуживали ли карты - вопрос открытый. Сперва подумал, что да, т.к. прокладки лежат криво, а на одной из карт одна из банок вообще только наполовину под ней. Но сомнения вызвали прокладки под отсутствующими банками - кто их туда поставил? Не думаю, что китаец ступил - скорее всего так собрали на заводе. Но эту версию опровергает тот факт, что на одной из карт банки похоже или меняли или реболили - следы жира вокруг банок. Хотя это не исключает варианта, что потом прокладки не трогали, а закрыли, как есть. Сами прокладки под банками нормальные, а вот на дермосах вскоре надо менять - ещё мягкие, но при неловком движении уже рвутся.
Короче, натянул все по феншую, намазал пасты и завинтил. Поставил теперь одну на прогон. Найс меня снова удивляет, говоря в бенчмарке, что самое выгодное GrinCuckaroo29. Ни фига не выгодное - 15 мин майнинга и прогнозируемый доход 0,000033 битка в сутки. А вот МТР выдал обещанные 0,000076 сравнявшись с доходностью 3гб версии на Zhash. Эфир выдаёт на 21мх лишь 0,000045 битков, и гнать память пока не вижу смысла - карта и так за 70С, пришлось снизить нагрузку до 90.

Вставить ник
niknaps
сообщение 3.7.2019, 19:30
Сообщение #167

Активный участник

Из: Харьков
Любимое аниме:

Shaman Anime, у нвидиа нет возможности даунвольтинга, только снижением поверлимита.
при чём снижение поверлимита у разных производителей происходит по разному. нужно снижать и следить за хешрейтом, если он не падает то можно ещё снижать и так до тех пор пока скорость хеша будет устраивать, при удачном снижении заметно упадёт и температура, после чего можно браться за разгон памяти
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 3.7.2019, 20:50
Сообщение #168

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

niknaps, ясно.

Короче, нашёл я мануал по майнингу GrinCuckaroo29 на этом сайте, настроил, и получил интересный результат. Да, забыл сказать - я и вторую карту подключил, поставив вместо честно сказать бесполезной RX. Но, поскольку на материнке нет встроенного видео, извратился и умудрился впихнуть в нижний видеоразъём древнюю плоскую 5600, с которой и пошёл сигнал на монитор. Ну и вот - а какой же интересный результат? А тот, что байка про то, что если майнить на 775 сокете с ddr2, то теряешь хешрейт, оказалась явью с точностью наоборот. Две одинаковые карты, две одинаковые ОС, идентичные настройки MSIafterburner, разные только материнки - одна на 775, а другая на 1156. На первой скорость 3,1-3,2 G/s, а на второй 2,5-2,6 G/s.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 6.7.2019, 15:29
Сообщение #169

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

С 10 июня на эксмо минимальный ввод 0,002 битка. ссыль. Не знал, но успел 9 числа перевести сумму чуть менее.
А вот теперь это отыграется в писец. Учитывая то, что на первой выплате найса я немного не дотянул до 0,001073 (что даёт после 2% комиссии приход во внутренний кошель 0,00105), значит в сумме со второй у меня не будет в кошельке найса 0,0021 битка и я не смогу вывести (0,0021 минус 0,0001 комиссия вывода найса = меньше нормы). Писец лютый - теперь значит надо три выплаты, чтобы выводить на эксмо.
Но с другой стороны потери на комсе найса будет меньше.
Но с третьей стороны затеянная найсом реформа всем майнерам поджаривает задницу - как успеть вывести бабло, учитывая, что из-за реформы доходность упала на 30-40%? К счастью, реформа благополучно провалилась и два часа назад отложена на неопределённый срок, пока кривожопы допиливают кривой функционал нового сервера. Вопрос только успею ли я намайнить третью выплату, т.к. до второй ещё 5 дней?

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 7.7.2019, 17:32
Сообщение #170

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Интересное наблюдение - одна из 106 подвешивает afterburner (и, соответственно, потом ось) при попытке снизить частоту ядра. Хоть на 1 шаг. Ну а пока с небольшим разгоном памяти на эфире дают по 22,2 мх.

Вставить ник
Sanyok774
сообщение 7.7.2019, 17:35
Сообщение #171

Сторонник реальности
Иконка группы

Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

Shaman Anime
Давно хотел спросить, сколько у тебя в месяц рублей чистыми получается? smile.gif

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 7.7.2019, 18:59
Сообщение #172

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Sanyok774,
сложно сказать. До обновления зоопарка набирал 0,001 BTC за 10 дней (это минимальная выплата). Но это было до большого подъёма курса и я получил ровно 500р. Из-за подъема курса снова наплыв майнеров в последнее время и скорость упала до 12-13 дней. Но доходность возросла до 750р.
После обновления зоопарка и реформ на найсе пока вообще не могу сказать что почём, но если верить найсу, то 164р в сутки. Завирают где то на 10-15% - то есть максимум 150р. То бишь 4-4,5 в месяц.
Сейчас в пути ещё 2 карты (550 и 560) - если не фейковые, то это ещё плюс где то 1,5-2 т в месяц.
Чистыми не считаю принципиально, т.к. впоследствии всё оборудование поставлю на работе (сейчас нет возможности, да и ночной расход будет подозрительный). Но за первую выплату я посчитал ради интереса расход эл.энергии - рост на 200р. Т.е.профит 300р.

Но опять же, подчёркиваю, это просто эксперименты. Цель - отбить цену карт, не вкладываясь в остальное оборудование. (то есть засунул по одной карте в комп и пуст жужжат). Эксперимент - понять что к чему, на что способны эти карты в майнинге и играх. Влезать по уши в майнинг не собираюсь. Если ставил бы такую цель, то ещё зимой купил бы на тао с десяток-другой 106 карт и давно бы бешено крутил счётчик. Даже с б/у оборудованием майнинг сейчас не выгоден. Китайцы задрали цены и на карты, и на материнки, пригодные в майнинг. Сейчас та же 106 сейчас стоит минимум 800 юаней, а я отхватил за 400. Материнка на 8 PCIе поднялась на али с 2-3 т.р. до 18-20т.р. Для сравнения - всё, что малопригодно в майнинг, меняет цену лишь с колебаниями курса доллара. Сейчас у меня просто закончилось оборудование для ремонта компов и я ищу что то пригодное из б/у. Как раз сегодня один знакомый жаловался, что не идут у него современные игры. Глянул конфиг компа - двойная кора на 2,2 на 775 сокете, 2 гб ддр2, GTX-630. И он хотит, чтобы на этом работало фифа-2019 biggrin.gif Назвал ему цену модернизации - сказал подумает.

Вставить ник
niknaps
сообщение 7.7.2019, 20:00
Сообщение #173

Активный участник

Из: Харьков
Любимое аниме:

Sanyok774, я остановил майнинг примерно в тот момент когда стоимости битка упала ниже 10к, и успел ещё относительно не плохо распродать карты. когда биток скатился до 4к понял что сделал всё правильно). сейчас активно не майню, хотя уже подумываю собрать со всех компов 1050ти (три штуки не продал - оставил для себя и порастыкивал по компам) и опять помайнить шоль. малому в комп 660гф есть, комп в спальне и на встройке поработает - он 90% времени как медиоцентр. а в свой рабочий 440гф на вывод графики + 3 х 1050ти на майнинг.

Сообщение отредактировал niknaps - 7.7.2019, 20:01
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 11.7.2019, 17:00
Сообщение #174

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Старый найс

Прикрепленный файл  old_nice.jpg ( 181,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

И новый найс

Прикрепленный файл  new_nice.jpg ( 126,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Для 106-100 на старой платформе 0.00004645 BTC/день, на новой 0.00003575 BTC

Почувствуйте разницу biggrin.gif

Завтра выплата, я даже и не знаю, вывести битки и уходить потом на новую или рискнуть и покрутить на старой ещё 10 дней, а потом вывести. Просто со слов народа там реально доходность конкретно ниже.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 12.7.2019, 14:04
Сообщение #175

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Короче, не стал я играть в азартные игры и вывел честно "награбленное" - ближе к ночи ставки стали сильно проседать и я уже даже не был уверен, что выплаты хватит для вывода. Но всё же хватило. Теперь другая проблема - вывести тугрики с биржи. При попытке вывести на яд ругается, что на кошеле заблокировано переводов на эндцать баксов. Как я понимаю, это кошель биржи яд заблокировал. Будем ждать разруливания ситуации.

Теперь перешёл на новый найс и пока решил не стартовать, а поломать голову - как впихнуть две 106 карты в комп? Если брать мать с двумя полноценными PCIe и одним х1, то в нижний разъём ни хрена ни чего не впихнёшь, кроме карты - заглушки (на монитор). И то при условии, что я не буду ставить IDE-хард, т.к. его разъём как раз под вторым PCIe-16. Либо ставить удлинитель, но как потом крепить 106ю карту - непонятно вообще. Или же подключить её через райзер (на х1), но тогда куда её крепить?

Со второй матерью тоже непонятно. На ней есть встройка, один полноценный PCIe и один х1. Но она мини-ATX и как бы места внизу свободного более. Но куда крепить райзер - тоже ХЕЗ.

Идеальное место для второй 106 - это стойка для CD-приводов. Надо подумать как её там примостить.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 13.7.2019, 16:03
Сообщение #176

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Прикрепленный файл  2cards.jpg ( 622,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Ну в общем как то вот так оно получилось. Карта горячее на 5-6 С (было ожидаемо), но я всё же склонен думать, что если её сдвинуть ближе к передней стенке (перестраховался, чтобы не коснулось, но, видимо лишку сдвинул). то увеличится циркуляция воздуха. Внешний доп. вентилятор думаю не поможет. Хотелось бы ещё измерить суммарную мощность, т.к. думаю БП на 600вт всё же многовато будет - хватило бы и 500, а может и 450. Но не понятно чем это сделать. Попробовать старый счётчик если поставить - там был ватт-метр с шагом 100вт.
Майнинг пока не включал, вернее сделал бенчмарк на новой платформе и ужаснулся - прибыль в битках упала на треть. Если на старой (не считая последнего дня) Grin29 выдавал на гора 0,05-0,06 mBTC (каждая из 106й карты), то теперь не более 0,04. По эфиру та же жопа. Причём проверил старую платформу (где в последний день прибыль начала сильно падать) - те же самые яйца. MTP перестал работать и там и тут. Как я понимаю, покупатели мощностей распылились по двум платформам и ставки упали. Короче, хотели как лучше, а получилось, как всегда, через анальное отверстие. И до окончания переходного периода (ХЕЗ когда) видимо это не изменится. Народ с большими ригами начал сваливать на пулы - остаётся только мелочь вроде меня. А я не хочу дудеть впустую - буду ждать.
Пока есть мысль попробовать поменять местами радиаторы от 1063 и 470, т.к. от обеих карт прибыль в таком виде минимальная, а если смогу охладить все банки у 470, то будет гораздо интереснее.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 14.7.2019, 18:30
Сообщение #177

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

И всё таки я её сделал!
К сожалению, попытка Франкенштейна не удалась - всё совпадает в радиаторах, а пропилы под разъём кулера в разных местах.
Но, если долго биться головой об монитор, то иногда появляется ценная мысль. При более детальном осмотре проблемных трёх банок выяснилось, что они всё же на 4-5мм попадают под радиатор. И тут я вспомнил про кривую прокладку на Р106, закрывавшую лишь полбанки - значит этого вполне достаточно. Значит мне надо, чтобы банки охлаждались минимум половиной площади. Но расположение трубок радиатора не равномерное, к тому же они в этом месте загнуты ещё и вверх, и на миллиметр ниже поверхности радиатора. То есть нужна ещё одна прокладка на 3/4 площади банки. Не шибко удачное решение, затрудняющее теплоотвод. Но, решение было найдено - проложить между прокладками цельную металлическую жёсткую пластину, которая должна равномерно распределить тепло между банками и контактирующими частями трубок, и плюс послужить доп.радиатором. И этой пластиной оказалась снова... тадам! - отрывная задняя часть корпуса компа для PCI-устройств. Фото вроде как получилось удачное и её прекрасно видно.

Прикрепленный файл  банки.jpg ( 564,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Далее как я решил проблему перегрева карты, которая на эфире достигала 85С. Выкинул китайскую пародию на охлаждение и прикрутил задний кулер компа. Дабы убедиться, что все новаторские идеи оказались верны, замерил температуры на текстолите под банками и непосредственно на пластине на банках. Средняя банка всё же горячее на 4-5С, но это не смертельно, тем более, что по мануалу они держат до 90С - главное от них теперь полностью отводится тепло.
Выставил настройки msi - занизил мощность на 10%, частоту банок малость убавил, т.к. есть подозрение, что они всё же разогнаны. Частоту GPU снизил до 1000. Итого хеш снизился с 22,4 до 21,6 (карта работает на монитор- поэтому не выдаёт 25 мх). Температура стабильно 67С.
Да, и кстати, niknaps, хрен ты изменишь вольтаж на ядре этой карты - оно вообще не разблокируется, ни в плюс, ни в минус.
Прошёл ровно час - пока всё ОК.

UPD:
Не, с найсом точно какая то херня творится: 5 часов майнинга - 90 шаров и 0,009 mBTC прибыли. Т.е. в сутки 0,04 mBTC. Тараканы в тапочках смеются! Остановлено.

Вставить ник

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему