Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аниме + Реальность
Shaman Anime
сообщение 11.1.2016, 22:04
Сообщение #1

Предупреждения:

Из: Shamanic Kingdom
Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Нередко некоторые нюансы из аниме воплощаются в реальность. Или наоборот, реальность воплощается в аниме. Предлагаю выкладывать подобные найденные совпадения, скриншот + фото.

Вот на днях увидал фото одного дома в Китае и вспомнил, что видел его в Арале-чан.

Прикрепленный файл  vlcsnap_2016_01_11_21h58m04s936.png ( 418,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 248
Прикрепленный файл  teapot_tea_museum2.jpg ( 45,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93

---------------------AnimeKazan.net--------------------->>
Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanyok774
сообщение 12.1.2016, 18:32
Сообщение #2

Сторонник реальности
Иконка группы

Из: Казань
Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

Я только токийскую телевышку помню. Много раз в аниме видел. (IMG:http://animekazan.net/forum2/style_emoticons/default/smile.gif)

Прикрепленный файл  2rpcnj8.jpg.png ( 744,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 245
Прикрепленный файл  59431353_592_or1.jpg ( 232,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 28.8.2016, 20:30
Сообщение #3

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Продолжим разговор.
На днях наткнулся на вот такую фотку

Прикрепленный файл  ranma_street.jpg ( 265,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 199

Тот, кто смотрел Ранму, сразу вспомнит этот забор возле канала, присутствующий чуть ли не в трети серий.

Прикрепленный файл  nerima_anime_1_.jpg ( 80,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 207

Естественно, как у истинного отаку, сразу зачесались руки и я начал поиски. И нашёл...

Забор и канал реально существуют в Токио

Начал рыть дальше в поисках дома семьи Тендо, школы Фуринкан и прочим упомянутых в Ранме местностей.
Честно скажу, это оказалось неблагодарным делом. Какой бы я не далал запрос - гугл показывает либо аниме, либо лайфэкшен. Но всё же луч надежды проблескнул и я наткнулся на сайт одного отаку, который провёл аналогичное расследование.
И так, в огромном районе Нэриме есть 44 средних и старших школ (и других 69 начальных школ).
Автор сайта обследовал район возле станции Oizumigakuen (около которой и проходит канал), но не нашел ни чего подобного или немного похожего на школу, которую посещают Рамма и друзя, однако вполне возможно, что она существует где-то в другом месте.

Парк Shakuji-Koen

Прикрепленный файл  shakujikoen_anime_1_1_.jpg ( 37,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 216
Прикрепленный файл  shakujikoen_anime_5_1_.jpg ( 44,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 207

Как оказалось, тоже реально существует и выглядит практически так же

Прикрепленный файл  shakujikoen_6_1_.jpg ( 135,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 221
Прикрепленный файл  shakujikoen_5_1_.jpg ( 199,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 200

Но вот дальше получился абсолютный облом - более ни каких упомянутых в Ранме местностей не существует либо они выглядят совсем не так.

А в следующий раз я познакомлю вас с реальными местами, упомянутыми в Maison Ikkoku

Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вставить ник
Sanyok774
сообщение 31.8.2016, 22:13
Сообщение #4

Сторонник реальности
Иконка группы

Из: Казань
Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

Клёво! (IMG:http://animekazan.net/forum2/style_emoticons/default/ay.gif)
И опять занудно упомяну про токийскую телевышку. ))

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 22.1.2017, 23:25
Сообщение #5

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Раз я уж сегодня шарю в спутниковых снимках Японии, то не грех перепроверить сказанное ранее.
И так, знакомьтесь - канал им.Ранмы (IMG:http://animekazan.net/forum2/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Прошёлся я по всей длине этого канала и сделал огорчительный вывод - школы, где учился Ранма, действительно нет. Просмотрел абсолютно все здания вдоль канала ( + - несколько кварталов ) и ничего похожего. Либо перестроили, либо снесли (под разаязку хайвея), либо её вообще не существовало в природе. А вот заборчик реально существует. Причём я нашёл место, где именно пробегал Ранма (как раз оно указано в ссылке на карту). Если обратить внимание, то вдоль домов стоят высоковольтные столбы. А если пройти парой метров дальше, то они кончаются. Сравниваем с кадрами аниме (2я серия).

Прикрепленный файл  vlcsnap_9629_12_02_23h11m57s693.png ( 2,05 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 185

Прикрепленный файл  vlcsnap_5935_02_04_20h15m57s400.png ( 1,96 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 182

Направление движения совпадает, с другой стороны канала столбов нет. Даже светильники совпадают. По гуглокарте это почти конец канала, что, кстати говоря, очень логично - персонажи часто в него падали и был большой всплеск воды, чего не будет в начале канала. А такой забор я обнаружил лишь в начале и в конце, в середине же он намного меньше и напоминает ограждение тротуара от проезжей части. Так что могу с 90% уверенностью утверждать, что это именно то место.

Прикрепленный файл  ranma_google_map.jpg ( 249,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 180

И чтобы уж окончательно поставить на этом вопросе точку, надо не полениться и посмотреть ещё раз сериал - в одной из серий показана карта маршрута, которым Ранма-Акане ходят из дома в школу. Поскольку у нас уже есть привязка в каналу, то несложно наложить ту карту на реальную карту местности.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 24.1.2017, 0:41
Сообщение #6

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

И так, можно сказать окончательное расследование завершено. Школа, как на кадрах аниме, не найдена, и это с большой вероятностью - выдумка.
За и против этой версии:
Однозначно, за эти годы она могла быть перестроена, забор на канале мог быть облагорожен и сменён, но есть моменты в аниме, которые сложно списать на урбанизацию и они не стыкуются с реальностью.
1. Кадр, где видно местоположение школы с высоты птичьего полёта. На заднем плане - канал.
Прикрепленный файл  vlcsnap_6787_09_19_21h24m55s135.png ( 2,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 171

Таких школ возле канала я нашёл четыре. Первая - под ссылкой, данной ранее, но это соседний район Итабаси. Нас же интересует район Нэрине, в котором происходит действие сюжета, и таких там школ две.
2я школа.
3я школа
В пользу третьей говорит расположенный поблизости парк, который фигурирует в сюжете, и планировка территории школы, но рядом с каналом там проходит железка, чего нет в Ранме.
Ну и есть ещё одна 4я школа, но она уже в другой районе.

А теперь где нестыковки.
Ранма учится в школе Фуринкан, а это, по описанию манги, высшая школа. То есть нас автоматом сносит на третий вариант. Да, вариант наиболее подходящий, и по географии самой территории школы, и высотка на заднем плане тоже соответствует. Но не думаю, что за эндцать лет там успели проложить железку. Но даже если и проложили, ещё две нестыковки.
1. Больница. По сюжету она должна быть рядом со школой, возможно по пути между домом и школой. Такого здесь нет. Но есть в пятой школе, глубоко в районе Итабаси, где стоят рядом младшая и средняя школы, а через квартал - больница. От канала где-то два-три квартала.
2. Самые первые серии. Акане после ссоры с Ранмой убегает кидать камни на берег широкого канала, через который перекинуты большие мосты. Такое есть только вблизи русла, а это у чёрта на куличиков, возле первой школы. Т.е. добежать туда смог бы лишь марафонец, да и то на третьи сутки. А в самой Нэрине иных каналов нет.
Так что в сюжете Ранмы, если и были реальные объекты, но они расположены слишком далеко друг от друга, либо не соответствуют географии местности. Т.е. мангака соединмл воедино места, расположенные в разных частях канала, в трёх районах города, на внушительных расстояниях, мысленно перенеся всё в один квартал.
Миф разрушен. Остался только заборчик.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 22.3.2017, 18:12
Сообщение #7

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Зря я решил, что тема Ранмы закрыта. Оказалось, что я сделал грубую ошибку - шаря по карте в поисках школ, я съехал на другой канал, думая, что он один. А оказалось их два. Так что первая ссылка в устье относится совсем к другой воде. И это в корне меняет ситуацию относительно вывода, что Акане не могла так быстро добежать до моста - если взглянуть на карту более выше, то видно, что пробежать от одного канала до другого дворами можно вполне быстро.
Так что теперь надо вновь по-исследовать сразу два канала. Одна зацепка у меня есть. Вернее две.
1. Карта местности в руках иги (расположение школы). Как я предполагаю, синяя полоса справа- это вода.
Прикрепленный файл  _Kagura__Ranma_1__65295_2___007__BDRip_1440x1080_x264_Hi10P_FLAC_.mkv_snapshot_04.23__2017.01.27_18.19.13_.jpg ( 250,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 132

2. У канала должны быть 2 крутых поворота
Прикрепленный файл  _Kagura__Ranma_1__65295_2___087__BDRip_1440x1080_x264_Hi10P_FLAC_.mkv_snapshot_06.25__2017.02.21_00.43.01_.jpg ( 305,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 177

Прикрепленный файл  vlcsnap_0922_02_24_13h18m53s968.png ( 2,12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 168

Вперёд и с песнями!

Вставить ник
evgechca
сообщение 10.7.2020, 13:11
Сообщение #8

Новичок
*

Любимое аниме:

Мне принцесса Мононоке нравится из аниме https://klike.net/2303-princessa-mononoke-k...ki-40-foto.html. Симпатичная девушка
и сюжет неплохой.(IMG:https://klike.net/uploads/posts/2019-10/1572427929_5.jpg)
Вставить ник

Ответить в эту темуОткрыть новую тему