20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интересное с АлиЭкспресс, делимся ссылками
Shaman Anime
сообщение 31.3.2019, 17:22
Сообщение #381

Предупреждения:

Из: Shamanic Kingdom
Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Гы...
Китайцы меня печально удивили, скинув сейчас один заказ напрямую в Столбищи. В итоге я рискую перебрать месячный беспошлинный лимит... facepalm.gif Блин, ну нельзя было это скинуть в Москву, чтобы дошло до таможни после полуночи mad.gif

---------------------AnimeKazan.net--------------------->>
Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
da-nie
сообщение 1.4.2019, 12:45
Сообщение #382

Мудрец
Иконка группы

Из: Ленинградская область
Любимое аниме:

Фигня. Я заказывал камеру c5830 и дисплей D43. С купонами. Первый продавец D43 (с доставкой из России) сразу начал ныть, что товар бракованный и просил отменить. Зачем продавал тогда? Отменил, деньги вернулись. Потратил купон зря. Второй продавец D43 дал левый трек, который не отслеживался 10 дней. Я его спросил, что это за фигня? Он спел песенку, что товар вернули из-за повреждения и на складе больше нет (а продаёт он на его странице аж 597 штук!!! До сих пор продаёт, кстати.) и просил вернуть деньги мне через PayPal. Фигу. Открыл спор. Жду. Второй купон потрачен зря. Третий продавец c5830 так же отправил с левым треком и на вопрос ответил честно, что ничего не отправлял, а товара нет на складе. Тоже хотел через PayPal вернуть. Открыл спор. Спор уже выигран, деньги вернулись. Купон нет. В общем, я не понимаю, какой профит от этих махинаций китайцам. Разве что я одну звезду поставлю в подарок.

Отрёкся я от волшебства.
Как все земные существа,
Своим я предоставлен силам.
На этом острове унылом
Меня оставить и проклясть
Иль взять в Неаполь- ваша власть.
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 1.4.2019, 13:26
Сообщение #383

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Профит скорее всего от прокрутки бабла. За участие на площадке али надо же отстёгивать сумму. Предполагаю, что пока бабло лежит на счёте али (с тебя сняли, а продавцу не отдали, пока не доставят), капают проценты, которые можно использовать для погашения участия. Китаец с кулерами уже второй раз сам продлевает мне срок доставки. А по поводу палки я знаю об этой махинации - китаец переводит тебе сумму, а после требует с палки возврат за якобы не отправленный тобой китайцу товар. Тут только официальный спор. Но даже и там наёбывают. Мне до сих пор вертают 290р, хотя при бриллиантовом статусе до 10 баксов возврат беспрекословный. Продавец дико сопротивлялся, но сперва али принимает решение вернуть, а через пару часов меняет статус "думает над решением", хотя официальный статус не поменялся - спор закрыт. Бабло до сих пор не вернулось, а более поздний спор возврат произошёл.
Прикрепленный файл  290р.jpg ( 90,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Кстати говоря, есть ещё одна скрытая заподлянка - если срок продлён, то нельзя ждать с открытием спора до последнего дня. Я уже дважды напарывался на эту фигню - начинаешь открывать спор, а система мне в ответ - срок защиты истёк. Нужно не позднее 1 суток до окончания.
Но на этой распродаже были ещё некоторые странности - часть магазинов попросту сняли весь товар с продажи, хотя вплоть до начала распродажи товар был с объявленными скидками. Я накидал в корзину, начинается распродажа, а в корзина надпись - звиняйте, уважаемый покупателя, но товара нету. Чё за нафиг, тем более что накануне перетёр с продавцом на счёт нужных параметров товара. Открываю магазин - а там шаром покати. Пришлось искать по другим продавцам, что впрочем оказалось даже выгоднее по цене.

Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вставить ник
da-nie
сообщение 1.4.2019, 18:45
Сообщение #384

Мудрец
Иконка группы

Любимое аниме:

Вот почему это происходит: https://sinocom.ru/rukovodstvo-polzovatelya...a-nalichii.html

Отрёкся я от волшебства.
Как все земные существа,
На этом острове унылом
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 1.4.2019, 23:01
Сообщение #385

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

da-nie,
не совсем то. Я же кинул товар в корзинку, а оплату не делал в ожидании старта распродажи. Продавцу от такого облома не холодно, ни жарко. Да и продавец был проверенный, не раз у него брал.
А что касаемо случая с кулерами, то тут пока что то тёмное. Были в меня такие случаи, когда трек левый и не светится вообще, но ни разу в таких случаях продавец самостоятельно не продлевал защиту. Сдаётся мне он отправил таки заказ, но самым дешёвым методом, без трека. А по законам али всё, что дороже 5 баксов, должно иметь трек. И если я открою спор, то продавец не получит ни какой компенсации (официально пересылка отменена продавцом же, а не мной). Вот он и трясётся за эти 10 баксов. Обычно я таких прохвостов с левыми треками наказываю, открыв спор после получения товара, но тут ... надо будет подумать... Кстати говоря, я так и не понял, как он провернул фокус с треком? Ведь если он отказался от пересылки, то почта бабло ему один хрен не вернёт. Есть, правда, одна версия, что чайна пост разрешает али резервировать трек. Косвенно это подтверждается тем, что трек появляется на день-два-три раньше, чем на сайте нашей почты фиксируется, что чайна пост приняла груз к пересылке.

Вставить ник
da-nie
сообщение 2.4.2019, 7:32
Сообщение #386

Мудрец
Иконка группы

Любимое аниме:

Я про мой случай.
Я не могу написать развёрнутое сообщение из дома - этот форум выбрасывает или обрыв соединения или начальную страницу при попытке отправить сообщение. Можно отправлять только короткие строчки. А вот с GSM модема вроде как можно писать нормально.

Отрёкся я от волшебства.
Как все земные существа,
На этом острове унылом
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 2.4.2019, 18:40
Сообщение #387

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Сегодня неожиданно прислали извещение, трек которого не значится в Али. Первым делом я подумал на продавца кулеров, но когда ввёл трек в поиск почты, то выяснилось очень интересненькое - могу с вероятностью 90% утверждать, что это посылочка от посредника. Вес - совпадает, дата отправки - на 4 дня позже, чем указано на сайте посредника.

Прикрепленный файл  наебали2.jpg ( 88,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

А вот теперь начинается самое интересное:
1. трек имеет номер LL........CN То есть отправлен напрямую с Китая. Но! Это не epocket, а самая дешёвая отправка

Прикрепленный файл  наебали.jpg ( 100,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

2. Растаможка произведена на моё имя! Хотя обещано, что

Прикрепленный файл  наебали3.jpg ( 64,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

И если я благодаря им получу счёт на пошлину, то судебные разборки им гарантированы, если я не получу возмещения.
И, кстати говоря, трек они мне до сих пор не прислали. Короче, очень мутная компания. И не выгодно. Ради спортивного интереса просчитал с теми же параметрами доставку через yoybuy и получилось чуть менее 7 т.р. Я же заплатил им ровно на 1т.р больше. Правда я не знаю какой % комиссии на yoybuy, но если исходить из курса юаня к доллару 1юань=0,15доллара, то пять баксов они накинули.

Вставить ник
clocot
сообщение 2.4.2019, 19:47
Сообщение #388

Новичок
*

Любимое аниме:

Некоторые мелочи быстрее и проще у нас найти, проверено личным опытом. Магазин леонардо продает товары для рукоделия, и я постоянно там что то покупаю. Очень много разного бисера, ассортимент отличный и всегда можно что то новенькое найти
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 4.4.2019, 1:11
Сообщение #389

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Прикрепленный файл  336кг.jpg ( 33,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Боюсь даже представить что там мне отправил китаец biggrin.gif

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 4.4.2019, 13:25
Сообщение #390

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Дожал я всё таки ТП посредника - дали мне трек. Идентичный номер. Теперь при в случае чего есть чем припереть их к стенке.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 6.4.2019, 21:44
Сообщение #391

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

И так, почему я вероятнее всего больше не воспользуюсь услугами данного посредника? Потому что помимо работы спустя рукава (сперва почти неделю не зачисляли деньги, хотя перевод был с карты на карту сбера - т.е. максимум 5 минут, потом вынос мозга с треком), в компании наебательство клиента с самого начала.
Официально посредник берёт 10% от суммы заказа.

Прикрепленный файл  комиссия10.jpg ( 131,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Мало кто из покупателей заметит подвох, когда в цену товара ещё добавляется сумма пересылки по Китаю. На чём я и попался тоже. А теперь вот товар, который продавец отправляет бесплатно и на примере этого легко вычислить обман. Да, да, та самая 106-100

Прикрепленный файл  106_100таобао.jpg ( 153,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

А вот цена на сайте посредника

Прикрепленный файл  106_100посредник.jpg ( 234,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Курс юаня менее 10 рублей. Считаем, что 10.
Берём калькулятор и считаем.
389 юаней + 10% (39 юаней) = 428 юаней. Умножаем на курс 10р и получаем 4280р. Посредник указывает на сайте 4744р.
Так какой же в действительности процент берёт посредник? Переведём 4744р обратно в юани. 4744/10=474 юаней. И поделим на изначальную цену товара на таобао 389 юаней. Получим профит порядка 20%. Не хило обсчитали, да? Почти на 500р.

Вставить ник
Sanyok774
сообщение 7.4.2019, 2:44
Сообщение #392

Сторонник реальности
Иконка группы

Из: Казань
Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

Ну а ты бы сам сколько взял, будь ты посредником? wink.gif

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 7.4.2019, 9:14
Сообщение #393

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Sanyok774, а давай посчитаем.
Он официально ЧП (я же проверил всю поднаготную, прежде чем перевести деньги), оформленный в налоговой по третьему варианту (патент), поэтому налог у него не с оборота, а фиксированный (самый популярный вариант надувательства государства, когда пишешь предполагаемую прибыль 100к и платишь налог 6к, а по факту имеешь прибыли лимон). Как у него оформлено с китайской стороны - хез, но считаем, что так же. Есть так же филиалы в Казахстане, Молдавии, Украине, и, что самое странное, в ряде стран, не имеющих отношения к экс-СССР. Формально эти филиалы к твоему вопросу как бы отношения не имеют, тем более у каждого из них свой домен, но они участвуют в общем котле на китайской стороне (аренда склада-офиса, зарплата персонала, налоги и т.п). То есть мы имеем ситуацию, когда есть совершенно неизвестный минимальный порог прибыльности. Если верить главной сайта, то за месяц в среднем около 100 посылок в Россию, ну или около 1500 в год. Опять же не известна средняя цена посылки, но, судя по вопросам в группе ВК, люди берут в основном мелочёвку типа трусов и платьев. Т.е. основная масса посылок не более 5т.р. Но есть отповики, набирающие посылки по 50кг. По этому при таком низком числе заказов оповики перевесят и я рискну поставить среднюю цену посылки 50 т.р. Не буду применять метод обратного расчёта, а просто тупо вычислю от этой суммы 10%. Т.е. 5т.р. с каждой посылки - профит. Итого поллимона в месяц или 6 лимонов в год. Основные расходы - аренда помещений. Ну, видимо не хватает на ежедневный бутерброд с чёрной икрой, раз скрыто поднял процент в 2 раза...
Но всё же сделаю реверанс в адрес этого посредника. В отличии от yoybuy этот проверяет товар после получения от китайца. На yoybuy, если я правильно понял, тупо взглянут во внутрь что прислал китаец и перешлют тебе. Здесь реально видно, что карту вставляли в комп. Не уверен проверяли ли на фейковость, но диск с дровами был вскрыт.
Кстати, если у тебя есть на трубе канал обзоров товаров из Китая с числом подписчиков овер 1000, то можешь на халяву иметь от них товар для обзора стоимостью 30-100 баксов в месяц. Давай на пару организуемся biggrin.gif

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 7.4.2019, 17:16
Сообщение #394

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Не долго музыка играла... Решил сегодня потестить RX-580 на майнинг. Поскольку под такие тесты у меня есть отдельный комп, то все эксперименты у меня там. Собрал железо, стартую и...
Прикрепленный файл  20190407_164215.jpg ( 845,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Красиво, однако?
Но винда загрузилась и там артефактов нет
Прикрепленный файл  20190407_164456.jpg ( 537,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Начинаю ставить дрова - ближе к концу экран задёргался и в конце концов окошки рассыпались в ошибку. Дальше винда напрочь отказалась грузиться и ушла в восстановление.
Поскольку у меня есть SSD с десяткой под тестирование всего и всякого, и на нём стоят вчерашние дрова. Подцепляю его к железу. При старте биоса те же артефакты, но винда загрузилась. Тест бубликом 4 мин проблем не выявил.
Прикрепленный файл  20190407_164947.jpg ( 672,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Запуск бенчмарка тоже прошел без проблем - карта майнит, более 10 солей.
Теряюсь в догадках. Несовместимость железа или же узкоглазые всё же меня поимели? Проверить снова на вчерашнем конфиге пока не могу - мать пока снова в коробке, надо сперва допилить охлад.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 12.4.2019, 19:33
Сообщение #395

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Проверил карту на другом железе - всё нормально, старт биоса без артефактов. Значит виновата материнка.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 13.4.2019, 17:56
Сообщение #396

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Sanyok774,
и, кстати говоря, забыл написать, где меня они ещё наебали. А наебали они ещё на доставке. Ибо, доставка по Китаю у продавца оказывается тоже бесплатная, а с меня взяли 180р. Мелочь, но наебали.
Прикрепленный файл  наебали.jpg ( 159,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Самое интересное, что эту карту оказывается можно купить и без посредника, т.к. китаец отправляет товар и за рубеж.
Прикрепленный файл  китай_россия.jpg ( 171,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

То есть 5180р за карту и чуть более 1т за epocket. Итого 6200р. Сравните с уплаченными мною 8,2т.р.
Итого просрал 2т.р.

Но мне ещё повезло - сейчас на странице в ВК пошли валом жалобы на не полученные посылки, купленные ещё до НГ. И как то это подозрительно совпало с тем, что магазинчик прекратил приём заказов, якобы из-за смены склада в Китае, что тоже наводит на некоторые размышления.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 14.4.2019, 16:09
Сообщение #397

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Цитата(Shaman Anime @ 7.1.2019, 23:27) *
Китайцы начали выпускать многосокетные материнки под устаревающие процессоры

P.S.
Интересно, как быстро они опустятся до P-IV, коих валяется тоннами?

И они до них опустились, ещё 5 лет тому назад...
У Мурка сегодня был обзор такой материнки. На Алишке не нашёл, но есть в Москве

И так, характеристики этого гибрида:
Сокет 478
Системная шина 533 МГц — 800 МГц
Чипсет Intel G41
Память DDR2 / DDR3 DIMM, 667-1066 МГц, до 2гб
Дисковые контроллеры IDE количество слотов: 1,
количество разъемов SATA 3Gb/s: 2
Слоты расширения 1xPCI-E x16, 1xPCI
Аудио Звук 5.1CH, HDA, на основе Realtek ALC661
Встроенный видеоадаптер
Ethernet 100 Мбит/с, на основе Realtek 8103EL
6 USB, вход S/PDIF, 2xCOM, D-Sub, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь), LPT
Основной разъем питания 24-pin Разъем питания процессора 4-pin
Форм-фактор microATX

Цена - почти 2 000.

Кстати говоря, с применением SSD шустрая получилась материнка. Правда Мурк забыл, что для вин7 и выше нужно ставить дрова для процессора на 478 сокете, поскольку их нет в окошках, но они есть у интел.
Под впечатлением оного починил древнюю мать на 478, но уже с SATA. Надо будет попробовать погонять её на SSD. Правда AGP карта у меня живая осталась лишь на 32мб, надо будет как то попутно взять на таобао - там их за копейки отдают, 15-20 юаней за 128-512 мб.

Вставить ник

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в эту темуОткрыть новую тему