Няшка AnimeKazan!
106 страниц V  « < 104 105 106  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ремонт электронных сигарет, методика, схемы, обмен опытом...
Sanyok774
сообщение Вчера, 22:18
Сообщение #2101

Сторонник реальности
Иконка группы

Из: Казань
Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

Пин я снял, он надломился. Возможно, такой и был. Но я с другим коннектором тестировал плату. Так что какая-то странная плавающая неисправность. Доходило до того, что пропадали сигналы с драйверов при их наличии на входе. Может быть, где-то межслойный обрыв.
После капитальной пропайки мод работает, но отдать в таком виде владельцу я его, разумеется, не могу.

---------------------AnimeKazan.net--------------------->>

"Сделать сложно - просто, а сделать просто - сложно". :)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
PointLess
сообщение Вчера, 22:55
Сообщение #2102

Новичок
*

Из: Севас
Любимое аниме:
Excel Saga

micron6, а чего мне завидовать, это ж не мой. У меня был, пока не глюкнул и накрылся, вельмановский одноканальный 10МГц, кажется HPS10. Дальше бананов хватило только на китайский DSO. А насчет того, что одолжил четырехканальник, (так он еще и модный оказался, на 250 МГц) - там та же история, что и у вас. Чудак ноуты и прочую технику профессионально ремонтирует, и тоже об ослике вспоминал последний раз черти-когда, я попросил маломощные сигналы замерять, вот и дал погонять, он у него в основном стоит и пылится.

Sanyok774, вот вы говорите,
Цитата
После капитальной пропайки мод работает

Мне один мудрый человек давно сказал такую фразу: "Электроника - это наука о контактах. Если что-то не работает - значит, либо контакта нет, либо есть лишний"
Ни разу ее осмысление еще меня не подводило, в особенности касаемо китайских плат smile.gif
Если есть уверенность, что мод работает, (а она мастера подвести не может, поскольку он априори подвергает жёсткой критике любой нестабильный результат своей деятельности), отдавайте без раздумий. Как-то же общее качество исполнения и культура эксплуатации пользователем довела это устройство до того, что оно попало к вам на стол...

Сообщение отредактировал PointLess - Вчера, 23:09
Вставить ник
sns
сообщение Вчера, 23:26
Сообщение #2103

Активный участник

Любимое аниме:

Вечер добрый,

Поделюсь немного, хотя, возможно, это уже и баян.
Ремонтировал пару IJOY RDTA Box, у обоих умер экран (заказывал на али), у одного при этом рванул мосфет, у другого - почти все вокруг прео, да и под прео почти дыра получилась.
Собственно хотел поделиться по прео, так как сжег пару - хоть было и не видно сразу - треснул дроссель и умерли оба диода (S4), не проверил и попал на пару микросхем. Потом запускал его в режиме ограничения тока, но если ему давать 50мА - он не запустится, хотя и будет пытаться работать, что можно увидеть осликом на дросселе, то есть для запуска ему нужно 100+ мА, потом схема ест свои 41мА и не кашляет.
Вдруг кому будет полезно.

Да, дисплеи умерли одинаково - по краям оледа можно заметить иногда свечение изображения, так что, вероятно, это у такого мода слабое место. Дисплей может работать и с мертвым прео, то есть питается не от него.
Вставить ник
Sanyok774
сообщение Вчера, 23:57
Сообщение #2104

Сторонник реальности
Иконка группы

Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

PointLess
Про науку о контактах я знаю, но мне нужно каким-то образом заменить коннектор. У меня в нём пин обломился. smile.gif

Вставить ник
PointLess
сообщение Сегодня, 0:20
Сообщение #2105

Новичок
*

Из: Севас
Любимое аниме:
Excel Saga

Цитата(Sanyok774 @ 19.9.2017, 23:57) *
PointLess
Про науку о контактах я знаю, но мне нужно каким-то образом заменить коннектор. У меня в нём пин обломился. smile.gif

Мы все еще о пико? Там несъемный 510, следовательно центральный пин ставится через резинку, и просто ближайший берется с донора и дорабатывается по мере необходимости напильником, других вариантов нет... неужели у вас нет мертвых модов на пин? Ну можно и вручную сделать, но это гемор.
И вообще, "обломился" требует фото, ибо это совсем нестандартная ситуация... треснул, что ли?
Вставить ник
Sanyok774
сообщение Сегодня, 0:38
Сообщение #2106

Сторонник реальности
Иконка группы

Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

PointLess
С коннектором продолжу уже завтра. Порядком поднадоел мне уже этот мод. У меня и так большой поток, но ещё и основная работа есть. )

Вставить ник
858585
сообщение Сегодня, 9:21
Сообщение #2107

Активный участник

Из: Минск
Любимое аниме:
да

sns,
Собираю такие поучительные "истории" Ваших уже тоже много... Спасибо... Бесценный опыт, иногда лучше любой помощи...
Вставить ник
Atmel
сообщение Сегодня, 11:16
Сообщение #2108

Новичок
*

Из: Киев
Любимое аниме:
Стимбой

Да, раз пропайка помогла, то ремонт на финальной стадии...
А спином - это печаль... не люблю когда что то механически ломается...
Вставить ник
sns
сообщение Сегодня, 11:39
Сообщение #2109

Активный участник

Любимое аниме:

Цитата(Atmel @ 20.9.2017, 11:16) *
Да, раз пропайка помогла, то ремонт на финальной стадии...
А спином - это печаль... не люблю когда что то механически ломается...

Пины с пружиной надо где-то, в конце концов, найти. Встречал такие в недорогих, кстати, модах - пин в пружиной внутри, наружный диаметр 4мм, там уже можно изолятор и прокладку из фторопластовой трубки и силикона вырезать. Да затарить с полтсотни, чтоб уж надолго.
Хотя сломанных не встречал - всегда удавалось отремонтировать прокладкой (две высечки на 7 и 4 мм и силиконовая формочка для пирожных из супермаркета).
Вставить ник
micron6
сообщение Сегодня, 12:18
Сообщение #2110

Продвинутый

Из: 1я столица Украины
Любимое аниме:

Цитата(PointLess @ 19.9.2017, 22:55) *
micron6, а чего мне завидовать, это ж не мой. У меня был, пока не глюкнул и накрылся, вельмановский одноканальный 10МГц, кажется HPS10. Дальше бананов хватило только на китайский DSO. А насчет того, что одолжил четырехканальник, (так он еще и модный оказался, на 250 МГц) - там та же история, что и у вас. Чудак ноуты и прочую технику профессионально ремонтирует, и тоже об ослике вспоминал последний раз черти-когда, я попросил маломощные сигналы замерять, вот и дал погонять, он у него в основном стоит и пылится.

Я завидую вам не о наличии ослика, а о ваших знаниях в радиоэлектронике (коих у меня очень мало) и умении быстро обучаться. Завидую в хорошем смысле слова.
(написал в ЛС)...

Цитата(PointLess @ 20.9.2017, 0:20) *
Мы все еще о пико? Там несъемный 510, следовательно центральный пин ставится через резинку, и просто ближайший берется с донора и дорабатывается по мере необходимости напильником, других вариантов нет... неужели у вас нет мертвых модов на пин? Ну можно и вручную сделать, но это гемор.
И вообще, "обломился" требует фото, ибо это совсем нестандартная ситуация... треснул, что ли?

Коннектор разбирается обратным молотком...

Цитата(sns @ 19.9.2017, 23:26) *
Собственно хотел поделиться по прео, так как сжег пару - хоть было и не видно сразу - треснул дроссель и умерли оба диода (S4), не проверил и попал на пару микросхем.

Еще добавлю. Под микрой прео, второй слой дорожек, идут сигнальные дорожки D+ D- от юсб до проца. И был случай когда из-за этих дорожек сгорел проц...

Сообщение отредактировал micron6 - Сегодня, 12:24
Вставить ник
gena-mag
сообщение Сегодня, 13:28
Сообщение #2111

Новичок
*

Любимое аниме:

Доброго дня! С момента последнего визита много чего написали, всё прочитал, со всем ознакомился. Но с ростом количества страниц, всё сложнее искать характерные неисправности. Cuboid mini вроде где-то писали про отсутствие сигнала с процессора на PHOI. Если замкнуть, появляется питание и мод оживает. Второй случай: это нет питания на 252. С верхней PHOI, подается питание на кондер, а с него, я так понимаю, и питается 252 через схему повышайки. Все элементы вроде целые в этой цепи, D1, D2. Не могу понять как работает эта повышайка без ключей. Изначально висело КЗ на PHOI между землёй и дросселем, поднял PHOI, КЗ ушло. И третий случай с мигающим экраном.

И ещё, сам учился в техническом вузе, во время учебы эти схемы щелкал как орешки, но за ненадобностью совсем забыл что, да как. Более 10-и лет прошло... Подскажите литературу как для новичков, чтобы с описанием и графиками (осциллограммами) что происходит по каждому элементу. Не хочу по каждому вопросу глупому тревожить форум. Хочу сам читать схемы и понимать их, благо опыт то был, хоть и недостаточный(

Фото популярных модов Joye, wismec, eleaf могу сделать.
Есть и некоторые наброски по схемам на бумаге, могу скинуть фото.
Спасибо!
Вставить ник
858585
сообщение Сегодня, 17:55
Сообщение #2112

Активный участник

Из: Минск
Любимое аниме:
да

поросили сделать... вылетели выходные транзистры... неподписаны... может что посоветуете доступное... на анналоге нашел a13u но немогу расшифровать что это...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
sns
сообщение Сегодня, 18:29
Сообщение #2113

Активный участник

Любимое аниме:

Цитата(858585 @ 20.9.2017, 17:55) *
поросили сделать... вылетели выходные транзистры... неподписаны... может что посоветуете доступное... на анналоге нашел a13u но немогу расшифровать что это...

Пишут, что P-mos - http://www.s-manuals.com/smd/a1
Вставить ник
aleks27172
сообщение Сегодня, 19:11
Сообщение #2114

Новичок
*

Любимое аниме:

Цитата(858585 @ 20.9.2017, 17:55) *

Я в платы такого типа ставлю:

P-MOS AO3401 30V 4A SOT23 (A19T),

IRLML6402 P-Ch. 20V 3.7A SOT23

Вставить ник
micron6
сообщение Сегодня, 19:11
Сообщение #2115

Продвинутый

Из: 1я столица Украины
Любимое аниме: