4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О Windows 10
Shaman Anime
сообщение 18.12.2016, 20:31
Сообщение #61

Предупреждения:

Из: Shamanic Kingdom
Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Как известно, упрямство майкрософт в плане принудительного пропихивания обновлений можно сравнить лишь с общеизвестным животным. В десятке, как известно, нет возможности ни отказаться от обновлений, ни скрыть проблемные. И, не смотря на растущий голос возмущения пользователей, которым регулярно впихивают не до конца проверенные заплатки, от которых в лучшем случае происходит регулярный откат системы, отказываться от подобной практики по всей видимости Билли не собирается. Видимо китайский урок он выучил на два. Правда он выпустил таблетку, позволяющую выловить и скрыть проблемную заплатку, но, как показал личный опыт, нихрена она мышей не ловит. В итоге я теперь не знаю что делать с новыми учительскими ноутами, в которых из не могёщей установиться заплатки каждое выключение оборачивается сперва установкой этого дерьма с двойной перезагрузкой, а потом откатом, тоже с таком же числом перезагрузок.

---------------------AnimeKazan.net--------------------->>
Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman Anime
сообщение 19.12.2016, 22:13
Сообщение #62

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

И так, научился я всё таки методом научного тыка работать с таблеткой.
1. Запустить таблетку, но не предпринимать ни каких шагов "далее" в ней.
2. Запустить стандартный поиск обновлений в самой десятке.
3. После обнаружения списка обновлений ищем в нём наличие проблемной (-ых) заплатки (-ок). Если присутствуют, то
4. Запускаем процесс "далее" в таблетке и, совершив все действия, описанные в инструкции на сайте Билии, скрываем проблемы. Обратите внимание, что номера желающих убить билли (KB и прочее) зачастую не видны в маленьком окошке таблетки и приходится пользоваться всплывающей подсказкой при наведении мыши на строку с заплаткой.
5. Неприятная особенность таблетки- она не останавливает процесс скачивания и установки проблемной заплатки, даже если он и не начался. То есть говно всё равно прилипнет к компу, но после отлипания больше не появится в списке обновлений. Недостаток такого метода виден налицо: если проблемная заплатка коробит ось до состояния, что приходится воспользоваться откатом на точку либо вообще нужна переустановка окошек, то избавиться от надоедливого дерьма такой таблеткой просто невозможно.

Вся суть современной девушки, даже из дремучего колхоза - продать свою пи$ду подороже: если у тебя нет мерседеса, толстого кошелька, и, как минимум, дачи в Крыму - то ты нищеброд, не заслуживающий даже их взгляда. (из личной жизни)
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 23.12.2016, 20:06
Сообщение #63

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Win-10 при скачивании обновлений полностью жрёт весь интернет-канал, не оставляя практически ни хрена соседним компам в сетке. Как решить эту проблему без прокси (и прочей гадости, подразумевающей авторизацию) - не знаю.

Вставить ник
Sanyok774
сообщение 24.12.2016, 16:47
Сообщение #64

Сторонник реальности
Иконка группы

Из: Казань
Любимое аниме:
S.E. Lain, Chobits

Отключить автоматическое обновление. Только так (службу отключить).

"Сделать сложно - просто, а сделать просто - сложно". :)
------>> Ремонт электронных сигарет в Казани. <<------
Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 24.12.2016, 23:19
Сообщение #65

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Отключить обновления в Win-10? Да вы, батенька, наивный biggrin.gif
Да, способов предложена куча, но, если почитать комментарии например вот к этой статье, то становится ясно, что как бы пользователь не старался, обновления отключить невозможно. Ну это и так понятно, что под этим скрывается - MS не хочет терять рычаг управления в возможной третьей мировой войне: достаточно одного "нужного" обновления и половина информационной структуры мира будет лежать у ног USA. У вас линукс и думаете вам это не грозит? Однако не забываем в какой стране находится руководство UNIX-систем. А про андроид я вообще молчу... На текущий момент нет ни одной ОС и браузера, которые прямо или косвенно не были бы подчинены США.
Думаете, что отсидитесь на семёрке или ХР? Вот вам ещё один хрен, батенька - Intel и AMD прекратили подддержку ОС ниже уровня Windows-10. Так что готовься пересаживаться на наш процессор biggrin.gif

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 2.1.2017, 17:01
Сообщение #66

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

С переездом меня. На новый осевой хард (500) и десятку. Решил лично взглянуть врагу в лицо.
Что замечено при переезде. Перенос профиля мозилки прошёл без сучка, хотя переносилось вручную (без синхры) с 32 бит оси и браузера на 64 битку в обоих случаях. А вот хром решил взбрыкнуться. Вручную его перенести нельзя из-за шифрования профиля, поэтому пришлось через синхру. Адоны перенеслись, а вкладки - хрен. Хотя на тел у меня переносилось всё ок. Пришлось вручную перетаскивать поштучно (благо их всего 10, в отличие от лисы).
Но гораздо больший сюрприз меня ждал с впн - он напрочь отказывался перегонять трафик, хотя с сервером конектился, и штатный клиент, и openvpn. Чеса три наверное танцевал с бубном, пока не допёрло, что возможно для десятки нужен иной файл конфига. И оказался прав. Хотя на сервере впн ни чего об этом не упомянуто, но когда я скачал конфиг из под десятки, то по крайней мере openvpn заработал, хотя и не очень стабильно. Самое странное, что юторент работает норм, а браузеры тупят из-за дикого пинга. А вот как заставить работать штатный клиент пока так и не придумал.
Помятуя недавний казус с потерей данных в учётке, сформировал в корне диске папки для сохранения документов, пикчей и прочих закачек. Соответственно все настройки софта переделал на эти пути.
Оставшееся буду переносить постепенно. Пока потестирую систему.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 2.1.2017, 19:36
Сообщение #67

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Сюрпрайз обнаружился довольно быстро, видимо не обратил сразу внимание - звука нет. Судя по прыгающему индикатору уровня он всё же воспроизводится, но в настройках показывается, что подключен передний разъем наушников (к слову у меня на морде вообще нет разъёмов, кроме одного USB). И переключателя на задний разъём попросту в настройках нету... Зашибись...

UPD.
Решил проблему установкой реалтекских дров. Но, обратил внимание, что эквалайзер VLC работает совсем иначе. Для меня типично сделать параболу, задрав низы и высокие. В десятке я не получил желаемого эффекта звучания. Да и реакция на смещение ползунков какая то заторможенная, секунд через пять только система меняет тембр sad.gif

UPD2:
Ухи мои ухи... С моим тонким слухом этот звук из унитазной трубы... Ни высоких, ни низов...

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 2.1.2017, 22:19
Сообщение #68

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Короче, в жопу десятку - завтра буду ставить снова семёрку. Лагает по чёрному. ВПН снова сдох (скорости едва хватает смотреть ютуб на 144р), браузеры при малейшей проблеме с инетом виснут. Кошмарный сон сисадмина.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 29.1.2017, 15:30
Сообщение #69

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Прикрепленный файл  удалить_что.jpg ( 192,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Думаю понятно, процесс обновления на этом и закончился - не выведя инфо о том, что же надо удалить, винда не смогла ничего удалить и продолжить начатое. Дважды повторял обновление - с тем же итогом.

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 27.12.2017, 17:55
Сообщение #70

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Решил поставить десятку на сервер видеонаблюдения.
Из приятного - не пришлось добавлять ни чего из дополнительного софта к плееру .h264, который частенько даже при полном джентльменском наборе софта открывался показывать запись на семёрке.
Из неприятного - пришлось искать подходящий CMS, поскольку имеющиеся не видели ни одной камеры в сетке. Подошла последняя версия для Vesta
Из мелких неприятностей - автозапуск сопровождается блокировкой со стороны контроля учётных записей. Видимо придётся убить контроль, чтобы стартовало после перезагрузки без моего участия.
А вот эта неприятность меня конкретно достала. В принципе я и раньше знал о проблемах десятки с домашней (рабочей) сетью, но похоже её до конца так и не допилили. Первое, что я ни как не могу понять- десятка отказывается подключиться к домашней сети, не воспринимая пароль группы. Поскольку пароль чисто цифровой, есть подозрения, что шибанутые на безопасности разработчики в десятке ввели правило ебанутого пароля. Заменить то пароль у группы возможно, но будет ли толк от такого гемора? И второе, что я вообще уже не могу понять - десятка видит в сетевом окружении все компы, но подключится может лишь к некоторым. Остальные - ошибка в сетевом адресе. Это как понимать? Если она их видит в сетке, то какая ещё нахрен ошибка в адресе?

Вставить ник
Shaman Anime
сообщение 1.2.2018, 21:44
Сообщение #71

Предупреждения:

Любимое аниме:
Slayers, Bleach, DBZ

Последнее обновление сборки десятки преподнесло очередной неприятный сюрприз - на учительских ноутах стала слетать активация и повторно активироваться не может - тупо не может достучаться до сервера.

Вставить ник

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему